28. Mützenicher VENNLAUF 2006

Ergebnisliste HM (DLV)

Pos. Nr. Name Jg Pl. AK m/w Verein Zeit min/km km/h

1.

1349

Guido Hermes

1964

1.

M40

1.

PSV Grün-Weiß Kassel1:12:21

3:26

17,5

2.

1494

Marcel Recker

1961

1.

M45

2.

LAC Eupen1:15:44

3:35

16,7

3.

2011

Thorsten Langer

1971

1.

M35

3.

SC Elsenborn1:21:47

3:53

15,5

4.

1215

Rolf Schubert

1957

2.

M45

4.

(Ohne Verein)1:21:57

3:53

15,4

5.

1295

Henrik Botterweck

1968

2.

M35

5.

Aachener TG1:22:47

3:55

15,3

6.

1426

Jörg Schröder

1967

3.

M35

6.

TV Konzen1:24:11

3:59

15

7.

1395

Ralf Pauken

1967

4.

M35

7.

SV Bergwacht Rohren1:24:30

4:00

15

8.

1500

Andre Tribbels

1968

5.

M35

8.

SV Bergwacht Rohren1:24:44

4:01

14,9

9.

1481

Josef Thaeter

1959

3.

M45

9.

LAC Eupen1:25:17

4:03

14,8

10.

1324

Martin Franssen

1962

2.

M40

10.

(CH - Nieuwstadt)1:25:32

4:03

14,8

11.

1400

Kurt Pipper

1957

4.

M45

11.

TV Roetgen1:26:26

4:06

14,6

12.

1390

Jürgen Mertens

1964

3.

M40

12.

LAC Eupen1:26:48

4:07

14,6

13.

1211

Edgar Groteclaes

1967

6.

M35

13.

LAC Eupen1:27:31

4:09

14,5

14.

1220

Torsten Bongard

1970

7.

M35

14.

TV Kalterherberg1:27:38

4:09

14,4

15.

1486

Toni Driessen

1957

5.

M45

15.

DJK Gillrath1:27:50

4:10

14,4

16.

1473

Ingo Zander

1977

1.

MHK

16.

DLC Aachen1:28:05

4:10

14,4

17.

2027

Joachim Amann

1960

6.

M45

17.

TV Roetgen1:29:01

4:13

14,2

18.

2003

Lara Klaassen

1971

1.

W35

1.

STB Landgraaf1:29:05

4:13

14,2

19.

2029

Axel Bartos

1967

8.

M35

18.

TV Roetgen1:30:05

4:16

14,1

20.

2031

Norbert Reinartz

1965

4.

M40

19.

TV Roetgen1:30:09

4:16

14

21.

1476

Oliver Büchel

1965

5.

M40

20.

TVE Bad Münstereifel1:30:44

4:18

14

22.

1452

Martin Vickus

1962

6.

M40

21.

Brander SV - TRI-Team1:31:12

4:19

13,9

23.

2034

Martin Klöcker

1967

9.

M35

22.

LAC Eupen1:31:45

4:21

13,8

24.

1300

Christof Braun

1967

10.

M35

23.

SV Bergwacht Rohren1:32:40

4:24

13,7

25.

1388

Thorsten Mero

1973

1.

M30

24.

TV Konzen1:33:03

4:25

13,6

26.

1352

Claus-Peter Hiesel

1963

7.

M40

25.

Team Laufcampus1:33:12

4:25

13,6

27.

2012

Heiko Mathar

1971

11.

M35

26.

SV Bergwacht Rohren1:33:13

4:25

13,6

28.

1465

Bernd Hesselmann

1969

12.

M35

27.

(Vaals)1:33:29

4:26

13,5

29.

1343

Lilo Hellenbrand

1956

1.

W50

2.

DJK Gillrath1:33:43

4:27

13,5

30.

1237

Manfred Theile

1968

13.

M35

28.

TV Konzen1:33:52

4:27

13,5

31.

1347

Jos Hensgens

1964

8.

M40

29.

(NL - Eys)1:34:04

4:28

13,5

32.

1433

Markus Schütz

1979

2.

MHK

30.

(Aachen)1:34:07

4:28

13,5

33.

1289

Klaus-Jürgen Becker

1956

1.

M50

31.

TV Huchem-Stammeln1:34:23

4:28

13,4

34.

1331

Bernhard Gilleßen

1979

3.

MHK

32.

(Aachen)1:34:25

4:29

13,4

35.

1434

Claudia Schwan

1966

1.

W40

3.

SV Germania Eicherscheid1:34:33

4:29

13,4

36.

1297

Irmy Brandenburg

1966

2.

W40

4.

TV Kalterherberg1:35:43

4:32

13,2

37.

1296

Elmar Brandenburg

1965

9.

M40

33.

TV Kalterherberg1:35:44

4:32

13,2

38.

1359

Alexander Jenniges

1969

14.

M35

34.

(Büllingen)1:36:14

4:34

13,2

39.

1416

Jürgen Schmidt

1959

7.

M45

35.

Germania 07 Dürwiß1:36:18

4:34

13,1

40.

1459

Hub Wijnands

1964

10.

M40

36.

Zoladz Gruppe1:36:44

4:35

13,1

41.

1424

Robert Schöller

1970

15.

M35

37.

Team Laufcampus1:36:48

4:35

13,1

42.

2019

Helmut Hardy

1961

8.

M45

38.

LT Aachen Beverau1:36:52

4:35

13,1

43.

2014

Karl-Josef Reinartz

1960

9.

M45

39.

TV Huchem-Stammeln1:36:55

4:36

13,1

44.

1377

Herbert Küppers

1968

16.

M35

40.

DJK Gillrath1:36:58

4:36

13,1

45.

1294

Gerd Bongen

1975

2.

M30

41.

Germania 07 Dürwiß1:37:00

4:36

13,1

46.

1225

Arnd Bremen

1968

17.

M35

42.

Staubwolke Strauch1:37:01

4:36

13

47.

2010

Thomas Schmadalla

1962

11.

M40

43.

Schwerkranke Kinder e.V.1:37:06

4:36

13

48.

2009

Thomas Habscheip-Führer

1960

10.

M45

44.

DLG Aachen1:37:46

4:38

12,9

49.

1392

Axel Müller

1975

3.

M30

45.

(Reichenbach a.d.F.)1:38:00

4:39

12,9

50.

1338

Jörg Günther

1967

18.

M35

46.

(Aachen)1:38:03

4:39

12,9

51.

1402

Walter Ponten

1958

11.

M45

47.

LG Mützenich1:38:10

4:39

12,9

52.

1418

Joachim Schmitz

1962

12.

M40

48.

LG Meckenheim1:38:29

4:40

12,9

53.

2036

Patrick Hollmann

1971

19.

M35

49.

LT Uni Köln1:38:42

4:41

12,8

54.

1218

Helmut SAßenach

1959

12.

M45

50.

LT TuS Mondorf1:38:53

4:41

12,8

55.

1401

Rüdiger Platzek

1965

13.

M40

51.

Team Laufcampus1:39:19

4:42

12,7

56.

1398

Jo Pfeifer

1947

1.

M55

52.

STAP Brunssum1:39:26

4:43

12,7

57.

1495

Helmut Weynand

1943

1.

M60

53.

SV Bergwacht Rohren1:39:31

4:43

12,7

58.

1307

Walter Calles

1955

2.

M50

54.

DLC Aachen1:39:33

4:43

12,7

59.

1387

Michael Meding

1962

14.

M40

55.

Team Laufcampus1:40:04

4:45

12,7

60.

1314

Frank Dillmann

1969

20.

M35

56.

(Aachen)1:40:15

4:45

12,6

61.

1240

Martin Steffen

1953

3.

M50

57.

Viktoria Huppenbroich1:40:22

4:45

12,6

62.

1336

Helge Grigo

1963

15.

M40

58.

TV Konzen1:40:33

4:46

12,6

63.

1302

Achim Breuer

1963

16.

M40

59.

(Aachen-Schleckheim)1:40:36

4:46

12,6

64.

2004

Wilhelm Loepke

1955

4.

M50

60.

TVE Bad Münstereifel1:40:48

4:47

12,6

65.

1381

Hagen Lenart

1968

21.

M35

61.

(Mützenich)1:40:51

4:47

12,6

66.

1472

Ulrich Stamm

1957

13.

M45

62.

(Würselen)1:41:29

4:49

12,5

67.

1309

Manuela Czerniawska

1976

1.

W30

5.

DLC Aachen1:41:36

4:49

12,5

68.

1376

Harald Küpper

1963

17.

M40

63.

Running Daddys Donnerberg1:41:37

4:49

12,5

69.

2021

Axel Zöll

1966

18.

M40

64.

(Hammer)1:41:43

4:49

12,4

70.

1466

Werner Thomas

1961

14.

M45

65.

TV Roetgen1:42:06

4:50

12,4

71.

1444

Norbert Thissen

1964

19.

M40

66.

TV Roetgen1:42:08

4:50

12,4

72.

1397

Franz-Peter Peters

1954

5.

M50

67.

TV Kalterherberg1:42:09

4:51

12,4

73.

2018

Ralph Lienne

1960

15.

M45

68.

(Eupen)1:42:13

4:51

12,4

74.

1499

Willi Cremer

1950

2.

M55

69.

 1:42:20

4:51

12,4

75.

1421

Stephan Schmitz

1978

4.

MHK

70.

KTC Eupen1:42:28

4:51

12,4

76.

2020

Karz Klärks

1980

5.

MHK

71.

Sumpftreter Büllingen1:42:29

4:51

12,4

77.

1413

Werner Schiller

1961

16.

M45

72.

(Düren)1:42:35

4:52

12,3

78.

1353

Evelyne Hiesel

1966

3.

W40

6.

Team Laufcampus1:42:37

4:52

12,3

79.

1491

Bruno Hemmerling

1947

3.

M55

73.

SG Triathlon Prüm1:42:38

4:52

12,3

80.

1285

Karl-Heinz Alder

1963

20.

M40

74.

Germania 07 Dürwiß1:42:39

4:52

12,3

81.

1327

Heiko Fuß

1975

4.

M30

75.

(Merzenich)1:42:46

4:52

12,3

82.

1284

Stephan Adrian

1973

5.

M30

76.

(Aachen)1:42:47

4:52

12,3

83.

1212

Reinhard Metzmacher

1946

2.

M60

77.

TV Obermaubach1:43:00

4:53

12,3

84.

1363

Jürgen Kerinnis

1969

22.

M35

78.

MC Eschweiler1:43:02

4:53

12,3

85.

1474

Marc Spielmanns

1964

21.

M40

79.

(Kerpen)1:43:17

4:54

12,3

86.

1292

Dieter Blatzheim

1961

17.

M45

80.

Roadrunners Zülpich-Geich1:43:19

4:54

12,3

87.

1219

Gerd Klouth

1954

6.

M50

81.

LT TuS Mondorf1:43:29

4:54

12,2

88.

1380

Brigitte Lavalle

1958

1.

W45

7.

Running Daddys Donnerberg1:43:38

4:55

12,2

89.

2013

Uschi Reinartz

1959

2.

W45

8.

TV Huchem-Stammeln1:44:13

4:56

12,1

90.

1406

Jörg Riege

1966

22.

M40

82.

TV Konzen1:44:25

4:57

12,1

91.

1450

Sierd van Dam

1964

23.

M40

83.

(Aachen)1:44:26

4:57

12,1

92.

1438

Friedhelm Simon

1949

4.

M55

84.

(Alsdorf)1:44:43

4:58

12,1

93.

1379

Philipp Lamby

1974

6.

M30

85.

Aachener SV1:44:50

4:58

12,1

94.

1313

Ralf Detemple

1971

23.

M35

86.

(Aachen)1:44:54

4:58

12,1

95.

1403

Udo Preetz

1951

5.

M55

87.

LT Mythos Stolberg1:45:28

5:00

12

96.

1287

Wolfgang Ant

1963

24.

M40

88.

DJK JS Herzogenrath1:45:31

5:00

12

97.

2007

Alfred Baum

1968

24.

M35

89.

LAC Eupen1:45:38

5:00

12

98.

1239

Edgar Schlossmacher

1953

7.

M50

90.

LAC Eupen1:45:38

5:00

12

99.

2022

Horst Mertens

1956

8.

M50

91.

LAC Eupen1:45:39

5:00

12

100.

1477

Henri van Ael

1969

25.

M35

92.

LAC Eupen1:45:39

5:00

12

101.

1227

Uli Esser

1969

26.

M35

93.

(Stockheim)1:45:40

5:01

12

102.

1471

Marianne Tönnes

1959

3.

W45

9.

Birkesdorfer TV1:45:41

5:01

12

103.

1470

Helga Miketta

1941

1.

W65

10.

Birkesdorfer TV1:46:04

5:02

11,9

104.

1484

Jürgen-Johannes Holz

1959

18.

M45

94.

LAV Hückelhoven1:46:26

5:03

11,9

105.

1382

Wolfgang Lindemann

1955

9.

M50

95.

BSG T-Systems1:46:28

5:03

11,9

106.

1358

Heinrich Huppertz-Theissen

1958

19.

M45

96.

TV Konzen1:46:42

5:03

11,9

107.

1298

Andreas Brauers

1960

20.

M45

97.

DLC Aachen1:46:52

5:04

11,8

108.

1461

Richard Willmann

1975

7.

M30

98.

(Siegburg)1:46:53

5:04

11,8

109.

1238

Guido Papenfuss

1966

25.

M40

99.

LG RWE Power1:47:02

5:04

11,8

110.

1217

Hans-Ulrich Tobys

1949

6.

M55

100.

LT TuS Mondorf1:47:05

5:05

11,8

111.

1319

Rainer Ervens

1972

8.

M30

101.

MC Eschweiler1:47:22

5:05

11,8

112.

2032

Jürgen Stahl

1953

10.

M50

102.

FC Roetgen1:47:27

5:06

11,8

113.

1216

Ruth Heck

1956

2.

W50

11.

SC Bütgenbach1:48:03

5:07

11,7

114.

1492

Willi Breuer

1955

11.

M50

103.

Team Laufcampus1:48:09

5:08

11,7

115.

1425

Ulrich Schornstein

1964

26.

M40

104.

(Stolberg)1:48:10

5:08

11,7

116.

1442

Maria Theißen

1955

3.

W50

12.

DLC Aachen1:48:14

5:08

11,7

117.

2025

Hermann Giese

1962

27.

M40

105.

DLC Aachen1:48:15

5:08

11,7

118.

1464

Hildegard Langanke

1953

4.

W50

13.

DLC Aachen1:48:46

5:09

11,6

119.

1417

Georg Schmitt

1948

7.

M55

106.

TV Huchem-Stammeln1:49:02

5:10

11,6

120.

1396

Martin Pelzer

1988

1.

MJA

107.

Germania 07 Dürwiß1:49:03

5:10

11,6

121.

1490

Aloys Dawen

1949

8.

M55

108.

SG Triathlon Prüm1:49:04

5:10

11,6

122.

1455

Manfred Warbel

1969

27.

M35

109.

SV Bergwacht Rohren1:49:06

5:10

11,6

123.

1446

Andreas Trautmann

1962

28.

M40

110.

Brander SV - TRI-Team1:49:28

5:11

11,6

124.

1322

Andreas Fischer

1967

28.

M35

111.

Germania Vossenack1:50:01

5:13

11,5

125.

1475

Ursula Köstner

1965

4.

W40

14.

TV Kalterherberg1:50:06

5:13

11,5

126.

1323

Kilian Floehr

1984

6.

MHK

112.

(Aachen)1:50:07

5:13

11,5

127.

1454

David Walz

1984

7.

MHK

113.

(Aachen)1:50:07

5:13

11,5

128.

1224

Anita Roder

1977

1.

WHK

15.

SV Bergwacht Rohren1:50:22

5:14

11,5

129.

2028

Vera Berger

1969

2.

W35

16.

TV Roetgen1:50:37

5:15

11,4

130.

2030

Astrid Bartos

1972

2.

W30

17.

TV Roetgen1:50:38

5:15

11,4

131.

1370

Carina Kördel

1972

3.

W30

18.

TV Roetgen1:50:39

5:15

11,4

132.

1342

Stefan Hell

1966

29.

M40

114.

(Aachen)1:50:50

5:15

11,4

133.

1230

Bob van Oort

1980

8.

MHK

115.

Trevirunners1:50:54

5:15

11,4

134.

1231

Pieter Zeijen

1949

9.

M55

116.

TTTL1:50:55

5:15

11,4

135.

1333

Kurt Gillessen

1955

12.

M50

117.

LG Mützenich1:50:56

5:15

11,4

136.

2006

Raymond Koenen

1964

30.

M40

118.

Auslaufmodelle Eifel1:51:18

5:17

11,4

137.

1229

Jos Schuffelem

1953

13.

M50

119.

TTTL1:51:24

5:17

11,4

138.

1437

Leo Sentis

1936

1.

M70

120.

VSV Grenzland Wegberg1:51:50

5:18

11,3

139.

1234

Harald Schümmer

1965

31.

M40

121.

(Stahe)1:51:52

5:18

11,3

140.

1449

Uwe van Bernem

1960

21.

M45

122.

DLC Aachen1:52:00

5:19

11,3

141.

1493

Burkhard Mathar

1969

29.

M35

123.

SV Bergwacht Rohren1:52:04

5:19

11,3

142.

1445

Bernhard Thurner

1974

9.

M30

124.

(Aachen)1:52:32

5:20

11,2

143.

1482

Mario Heukemes

1967

30.

M35

125.

(Elsenborn)1:52:38

5:20

11,2

144.

1441

Harald Suermann

1956

14.

M50

126.

Germania 07 Dürwiß1:52:41

5:20

11,2

145.

2015

Ruth Nießen

1965

5.

W40

19.

SV Germania Eicherscheid1:52:52

5:21

11,2

146.

1221

Christa Schieffer

1951

1.

W55

20.

Lauftreff Alsdorf-Ost1:52:58

5:21

11,2

147.

1334

Heinz Grawinkel

1941

1.

M65

127.

LC Kalltal1:53:04

5:22

11,2

148.

1384

Johannes Lorbach

1961

22.

M45

128.

Team Laufcampus1:53:07

5:22

11,2

149.

2002

Gerrie Hendriks-Meys

1957

4.

W45

21.

VIPP Heerlen1:53:15

5:22

11,2

150.

1226

Doris Gülpen-Cremer

1962

6.

W40

22.

(Stockheim)1:53:21

5:22

11,2

151.

1233

Lei Reiners

1957

23.

M45

129.

(Nieuwstadt)1:53:22

5:22

11,2

152.

2026

Bianca Buchert

1982

2.

WHK

23.

Team Laufcampus1:53:30

5:23

11,2

153.

2017

Torsten Ableiter

1961

24.

M45

130.

(Haan)1:53:39

5:23

11,1

154.

1389

Michael Merten

1965

32.

M40

131.

(Aachen)1:53:49

5:24

11,1

155.

1356

Vincent Honnet

1974

10.

M30

132.

LT Aachen Beverau1:53:56

5:24

11,1

156.

1355

Sylvie Honnet

1978

3.

WHK

24.

LT Aachen Beverau1:53:56

5:24

11,1

157.

1375

Anja Krott

1962

7.

W40

25.

TV Roetgen1:54:01

5:24

11,1

158.

1458

Daniela Werker

1961

5.

W45

26.

TV Roetgen1:54:02

5:24

11,1

159.

1332

Horst Gillessen

1956

15.

M50

133.

(Herzogenrath)1:54:08

5:25

11,1

160.

2033

Lucas Egyptien

1967

31.

M35

134.

 1:54:12

5:25

11,1

161.

1320

Werner Ettler

1951

10.

M55

135.

LG Kindelsberg1:54:25

5:25

11,1

162.

1232

Ad Klein

1961

25.

M45

136.

TTTL1:54:34

5:26

11

163.

2005

Dirk Slölgen

1967

32.

M35

137.

FC Viktoria Schlich1:54:53

5:27

11

164.

1372

Wilhelm Krath

1969

33.

M35

138.

FC Viktoria Schlich1:54:55

5:27

11

165.

1286

Reiner Altenberg

1971

34.

M35

139.

(Korschenbroich)1:54:56

5:27

11

166.

1420

Michael Schmitz

1971

35.

M35

140.

(Korschenbroich)1:54:56

5:27

11

167.

2001

Natasja Hendriks

1971

3.

W35

27.

VIPP Heerlen1:55:00

5:27

11

168.

2016

Angelika Knein

1958

6.

W45

28.

SV Germania Eicherscheid1:55:19

5:28

11

169.

1489

Steffen Barabas

1953

16.

M50

141.

(Stolberg)1:55:25

5:28

11

170.

1340

Heiko Harms

1966

33.

M40

142.

DLC Aachen1:55:28

5:28

11

171.

1498

Dr. Heinz Heyll

1956

17.

M50

143.

TV Roetgen1:55:46

5:29

10,9

172.

1301

Klaus-Robert Braus

1952

18.

M50

144.

Mehlentaler SV1:56:07

5:30

10,9

173.

1447

Felix Troll

1959

26.

M45

145.

(Aachen)1:56:08

5:30

10,9

174.

1409

Sandra Rudat

1981

4.

WHK

29.

Germania 07 Dürwiß1:56:10

5:30

10,9

175.

1429

Karl Schroeder

1959

27.

M45

146.

Germania 07 Dürwiß1:56:14

5:31

10,9

176.

1222

Peter Schieffer

1948

11.

M55

147.

Lauftreff Alsdorf-Ost1:56:19

5:31

10,9

177.

1439

Simone Spellerberg-Rogowski

1961

7.

W45

30.

DLC Aachen1:56:40

5:32

10,9

178.

1236

Thomas Rogowski

1956

19.

M50

148.

DLC Aachen1:56:42

5:32

10,8

179.

1345

Heike Henseler

1963

8.

W40

31.

LG Germania Freund1:56:59

5:33

10,8

180.

1315

Dieter Dittberner

1954

20.

M50

149.

(Frauwüllesheim)1:57:32

5:34

10,8

181.

1317

Michael Dorscheid

1959

28.

M45

150.

(Stolberg-Zweifall)1:57:49

5:35

10,7

182.

1369

Helene Kohlen

1955

5.

W50

32.

Germania 07 Dürwiß1:57:54

5:35

10,7

183.

1451

Christian Vaßen

1953

21.

M50

151.

Germania 07 Dürwiß1:58:04

5:36

10,7

184.

2000

Dietmar Krieger

1972

11.

M30

152.

(Ohne Verein)1:58:31

5:37

10,7

185.

1415

Hans-Jochen Schmidt

1936

2.

M70

153.

(Baesweiler)1:58:37

5:37

10,7

186.

1394

Christiane Orth

1958

8.

W45

33.

DLC Aachen1:58:38

5:37

10,7

187.

1335

Rosie Grawinkel

1942

1.

W60

34.

LC Kalltal1:58:50

5:38

10,7

188.

1440

Joachim Steffens

1970

36.

M35

154.

LG Mützenich1:58:57

5:38

10,6

189.

1457

Lothar Wergen

1963

34.

M40

155.

TV Konzen1:58:59

5:38

10,6

190.

1367

Oliver Klute

1968

37.

M35

156.

(Holzwickede)1:59:14

5:39

10,6

191.

2008

Rene Maletz

1972

12.

M30

157.

Viktoria Schlich1:59:47

5:41

10,6

192.

1213

Wilfried Frohn

1963

35.

M40

158.

(Eynatten)1:59:57

5:41

10,6

193.

1422

Peter Schnichels

1955

22.

M50

159.

(Mechernich)2:00:22

5:42

10,5

194.

1329

Anja Geiger

1979

5.

WHK

35.

(Villingen)2:00:37

5:43

10,5

195.

1483

Peter Templin

1970

38.

M35

160.

TSV Obervorschuetz2:00:41

5:43

10,5

196.

1339

Paula Hahn-Gebhardt

1968

4.

W35

36.

(Wassenberg-Orsbeck)2:00:43

5:43

10,5

197.

1303

Gerlinde Buchert

1953

6.

W50

37.

Team Laufcampus2:00:48

5:44

10,5

198.

1365

Ingrid Klinkenberg

1951

2.

W55

38.

DLC Aachen2:00:57

5:44

10,5

199.

1235

Heinz Mülleners

1970

39.

M35

161.

(Havert)2:01:08

5:44

10,5

200.

1405

Bernd Reiners

1964

36.

M40

162.

LG Mützenich2:01:12

5:45

10,4

201.

1497

Michaele Schmülling-Kosel

1960

9.

W45

39.

TV Roetgen2:01:23

5:45

10,4

202.

1496

Ulrich Schwering

1962

37.

M40

163.

TV Roetgen2:01:24

5:45

10,4

203.

1468

Lisa Rotenberg

1978

6.

WHK

40.

Qosmotec Software Solutions2:01:29

5:45

10,4

204.

1430

Jan-Henrik Schrooten

1980

9.

MHK

164.

(Essen)2:02:43

5:49

10,3

205.

1448

Vincent Tüpper

1948

12.

M55

165.

SC Komet Steckenborn2:03:42

5:52

10,2

206.

1436

Sylvia Seib

1964

9.

W40

41.

(Baesweiler)2:03:52

5:52

10,2

207.

1435

Bernd Seib

1961

29.

M45

166.

(Baesweiler)2:03:53

5:52

10,2

208.

1371

Noèl Köthe

1974

13.

M30

167.

SG SW Düren 992:03:59

5:53

10,2

209.

1407

Susanne Rollmann

1957

10.

W45

42.

Team Laufcampus2:04:13

5:53

10,2

210.

1306

Andreas Butz

1965

38.

M40

168.

Team Laufcampus2:04:30

5:54

10,2

211.

1348

Winfried Hermanns

1958

30.

M45

169.

(Würselen)2:04:34

5:54

10,2

212.

2035

Anton Gruben

1955

23.

M50

170.

Germania Kirchberg2:05:18

5:56

10,1

213.

1391

Oliver Michels

1968

40.

M35

171.

(Kreuzau)2:05:38

5:57

10,1

214.

1467

Mark Hakim

1973

14.

M30

172.

Qosmotec Software Solutions2:05:43

5:58

10,1

215.

1228

Eli Esser

1971

41.

M35

173.

(Stockheim)2:05:58

5:58

10

216.

1412

Monika Schick-Leisten

1959

11.

W45

43.

DLC Aachen2:05:59

5:58

10

217.

1311

Daniela Dammer

1975

4.

W30

44.

(Hochdorf)2:06:36

6:00

10

218.

1462

Martin Zbawiony

1985

10.

MHK

174.

(Brühl)2:06:45

6:00

10

219.

1223

Lothar Rohrberg

1957

31.

M45

175.

(Aachen)2:06:53

6:01

10

220.

1344

Dieter Henseler

1963

39.

M40

176.

LG Germania Freund2:08:04

6:04

9,9

221.

1488

Pol Defays

1929

1.

M75

177.

SC Bütgenbach2:08:19

6:05

9,9

222.

2023

Florence Dumont

1969

5.

W35

45.

(Ohne Verein)2:08:22

6:05

9,9

223.

1487

Susanne Wilhelmus

1972

5.

W30

46.

TV Konzen2:09:03

6:07

9,8

224.

1411

Marion Schell

1971

6.

W35

47.

TV Konzen2:09:06

6:07

9,8

225.

1432

Dorothee Schu

1964

10.

W40

48.

(Aachen)2:10:27

6:11

9,7

226.

1393

Martina Olschewski

1959

12.

W45

49.

DLC Aachen2:10:52

6:12

9,7

227.

1308

Martina Cron

1964

11.

W40

50.

(B - Gemmenich)2:10:54

6:12

9,7

228.

1299

Lydia Brauers

1965

12.

W40

51.

DLC Aachen2:10:56

6:12

9,7

229.

1214

Cornelia Te Strake

1959

13.

W45

52.

TuS Wegberg2:11:03

6:13

9,7

230.

1330

Agnes Gillessen

1957

14.

W45

53.

(Herzogenrath)2:11:08

6:13

9,7

231.

1310

Peter Dahmann

1959

32.

M45

178.

Luftsportverein Stolberg2:11:39

6:14

9,6

232.

1316

René Donné

1972

15.

M30

179.

(Mönchengladbach)2:12:38

6:17

9,5

233.

1304

Paul Budde

1940

2.

M65

180.

LC Weilerswist2:18:05

6:33

9,2

234.

1293

Peer Bode

1960

33.

M45

181.

(Kerpen)2:18:44

6:35

9,1

235.

1318

Claudia Dubbelfeld

1964

13.

W40

54.

Team Laufcampus2:19:14

6:36

9,1

236.

1350

Marion Heß

1963

14.

W40

55.

LC Weilerswist2:19:41

6:37

9,1

237.

1351

Richard Heß

1962

40.

M40

182.

LC Weilerswist2:19:48

6:38

9,1

238.

1321

Stefanie Farber

1959

15.

W45

56.

LG Germania Freund2:19:58

6:38

9

239.

1337

Iris Gronewald

1966

15.

W40

57.

(Lohmar)2:20:10

6:39

9

240.

1404

Peter Pütz

1931

2.

M75

183.

(Köln)2:26:07

6:56

8,7

241.

1485

Gaby Zeman

1959

16.

W45

58.

LG Mützenich2:35:41

7:23

8,1

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 241

Created by Laufverwaltung