28. Mützenicher VENNLAUF
age graded Wertung der Läufe über 5 km, 10 km und HM
AGE-GRADED-Auswertung nach den AGE-GRADED TABLES der WAVA 3.Auflage 1994:
 
* WRL = altersangepasster Weltrekordlevel 
**AGE-ZEIT = LAUFZEIT mal WAVA-Faktor 
*** Die WAVA nennt hier folgende Klassen: 
100% = Weltrekordniveau; >90% = Weltklasse; >80% = Nationale Klasse; >70% = Regionale Klasse; >60% = Lokale Klasse 
Die Daten der WAVA gelten streng genommen nur für ebene Strecken, 
deshalb dürften die %-Zahlen etwas zu tief liegen (aber das trifft ja hier alle gleich)! 
Männer, Frauen, AK-SiegerInnen
AGE
Platz
Platz Name Verein G Lauf Zeit Jg Pl AK * WRL **AGE
RESULT
*** %
1. 1 Guido Hermes PSV Grün-Weiß Kassel m HM 1:12:21 1964 1 M40 1:02:03 1:09:33 85,77  
2. 2 Marcel Recker LAC Eupen m HM 1:15:44 1961 1 M45 1:03:26 1:11:13 83,76
3. 103 Helga Miketta Birkesdorfer TV w HM 1:46:04 1941 1 W65 1:26:54 1:20:19 81,93
4. 14 Marion Kuhn Germania 07 Dürwiß w 5 km 0:20:10 1956 1 W50 0:16:29 0:17:37 81,73
5. 1 Siegfried Krischer TSV Bayer 04 Leverkusen m 10 km 0:34:18 1968 1 M35 0:27:29 0:33:40 80,11
6. 39 Josef Schmülgen TuS Schmidt m 10 km 0:44:27 1938 1 M65 0:35:36 0:33:40 80,11
7. 4 Rolf Schubert (Ohne Verein) m HM 1:21:57 1957 2 M45 1:05:24 1:14:45 79,80  
8. 2 André Kirch LAC Mausbach m 5 km 0:16:45 1968 1 M35 0:13:18 0:16:21 79,36
9. 29 Lilo Hellenbrand DJK Gillrath w HM 1:33:43 1956 1 W50 1:14:15 1:23:03 79,23
10. 82 Rita Heuel LG Mützenich w 10 km 0:49:54 1942 1 W60 0:39:23 0:37:54 78,94
11. 1 Markus Breuer SV Bergwacht Rohren m 5 km 0:16:41 1976 1 M30 0:12:58 0:16:41 77,76
12. 11 Jac Stams STAP Brunssum m 5 km 0:20:03 1948 1 M55 0:15:33 0:16:44 77,55
13. 12 Uli Claahsen SV Bergwacht Rohren m 10 km 0:39:38 1955 1 M50 0:30:17 0:35:18 76,41
14. 2 Pascal Langer SV Bergwacht Rohren m 10 km 0:35:34 1977 1 MHK 0:26:58 0:35:34 75,84
15. 11 Kurt Pipper TV Roetgen m HM 1:26:26 1957 4 M45 1:05:24 1:18:50 75,66
16. 9 Josef Thaeter LAC Eupen m HM 1:25:17 1959 3 M45 1:04:24 1:19:00 75,51
17. 4 Alfred Frantzen TV Kalterherberg m 5 km 0:18:35 1961 1 M45 0:13:59 0:17:15 75,22
18. 5 Michael Küpper LC Euskirchen m 5 km 0:18:48 1960 2 M45 0:14:05 0:17:19 74,92
19. 3 Stephan Nickel Dürener TV 1847 m 5 km 0:17:54 1967 2 M35 0:13:23 0:17:21 74,78
20. 3 Cédric Vanaschen LAC Eupen m 10 km 0:36:06 1980 2 MHK 0:26:58 0:36:06 74,72
21. 15 Toni Driessen DJK Gillrath m HM 1:27:50 1957 5 M45 1:05:24 1:20:07 74,46
22. 57 Helmut Weynand SV Bergwacht Rohren m HM 1:39:31 1943 1 M60 1:13:59 1:20:14 74,35
23. 18 Hubert Niessen TuS Schmidt m 5 km 0:20:27 1951 2 M55 0:15:08 0:17:32 74,02
24. 16 Helmut Hoff TV Konzen m 10 km 0:40:35 1956 2 M50 0:30:02 0:36:27 74,01
25. 19 Britta Baudisch DJK Elmar Kohlscheid w 5 km 0:20:29 1992 1 W14 0:15:08 0:19:29 73,91
26. 7 Timo Küpper LC Euskirchen m 5 km 0:19:29 1994 1 M12 0:14:24 0:17:33 73,90
27. 18 Lara Klaassen STB Landgraaf w HM 1:29:05 1971 1 W35 1:05:48 1:29:05 73,86
28. 10 Martin Franssen (CH - Nieuwstadt) m HM 1:25:32 1962 2 M40 1:02:58 1:21:02 73,62
29. 4 Peter Pauls TV Höfen m 10 km 0:36:45 1981 3 MHK 0:26:58 0:36:45 73,40
30. 27 Lorenz Becker DJK Armada Würselen m 10 km 0:43:06 1950 1 M55 0:31:35 0:36:48 73,28
31. 8 Michael Klug LG Eifel Runner's m 10 km 0:38:39 1964 1 M40 0:28:16 0:36:52 73,15
32. 5 Markus Werker TV Konzen m 10 km 0:36:53 1986 4 MHK 0:26:58 0:36:53 73,13
33. 6 Volker Jansen LG Mützenich m 10 km 0:37:04 1970 2 M35 0:27:06 0:36:54 73,11
34. 3 Thorsten Langer SC Elsenborn m HM 1:21:47 1971 1 M35 0:59:39 1:21:47 72,94
35. 5 Henrik Botterweck Aachener TG m HM 1:22:47 1968 2 M35 1:00:20 1:21:51 72,87
36. 26 Norbert Jouck Die Jouckies m 5 km 0:21:22 1948 3 M55 0:15:33 0:17:50 72,77
37. 18 Sjef Geitz STAP Brunssum m 10 km 0:40:58 1957 1 M45 0:29:48 0:37:05 72,75
38. 79 Christel Mitzon TV Roetgen w 10 km 0:49:37 1950 1 W55 0:36:04 0:41:10 72,68
39. 54 Birgit Kayser TuS Schmidt w 10 km 0:46:09 1958 1 W45 0:33:25 0:41:19 72,41
40. 52 Friedrich Klinkenberg DJK Armada Würselen m 10 km 0:45:42 1945 1 M60 0:33:04 0:37:16 72,37
41. 187 Rosie Grawinkel LC Kalltal w HM 1:58:50 1942 1 W60 1:25:53 1:31:03 72,27
42. 9 Stefan Winter SC Komet Steckenborn m 10 km 0:38:53 1965 2 M40 0:28:04 0:37:22 72,19
43. 6 Jörg Schröder TV Konzen m HM 1:24:11 1967 3 M35 1:00:45 1:22:40 72,16
44. 35 Claudia Schwan SV Germania Eicherscheid w HM 1:34:33 1966 1 W40 1:08:08 1:31:18 72,06
45. 37 Bernd Hensgens Lauftreff Alsdorf-Ost m 10 km 0:43:56 1950 2 M55 0:31:35 0:37:31 71,89
46. 7 Ralf Pauken SV Bergwacht Rohren m HM 1:24:30 1967 4 M35 1:00:45 1:22:59 71,89
47. 17 Joachim Amann TV Roetgen m HM 1:29:01 1960 6 M45 1:03:55 1:23:05 71,80
48. 56 Jo Pfeifer STAP Brunssum m HM 1:39:26 1947 1 M55 1:11:11 1:23:20 71,59
49. 12 Jürgen Mertens LAC Eupen m HM 1:26:48 1964 3 M40 1:02:03 1:23:26 71,49
50. 10 Daniel Offermann SC Bütgenbach m 10 km 0:39:01 1966 3 M40 0:27:52 0:37:46 71,43
51. 138 Leo Sentis VSV Grenzland Wegberg m HM 1:51:50 1936 1 M70 1:19:52 1:23:32 71,41
52. 10 Jos van Berkel STAP Brunssum m 5 km 0:20:02 1958 4 M45 0:14:18 0:18:10 71,39
53. 31 Hans-Jakob Bendlage TSV Kaldenkirchen m 5 km 0:21:36 1949 4 M55 0:15:25 0:18:11 71,34
54. 8 Andre Tribbels SV Bergwacht Rohren m HM 1:24:44 1968 5 M35 1:00:20 1:23:47 71,19
55. 36 Irmy Brandenburg TV Kalterherberg w HM 1:35:43 1966 2 W40 1:08:08 1:32:26 71,19
56. 65 Herbert Schnitzler TV Obermaubach m 10 km 0:47:55 1942 2 M60 0:34:05 0:37:55 71,13
57. 24 Roland Krökel LG Mützenich m 10 km 0:42:23 1956 3 M50 0:30:02 0:38:04 70,87
58. 6 Simon Jumpertz SV Nierfeld m 5 km 0:18:58 1990 1 MJB 0:13:25 0:18:21 70,73
59. 9 Alfred Kirsch VfR Unterbruch m 5 km 0:19:56 1960 3 M45 0:14:05 0:18:22 70,66
60. 91 Ruth Dederichs Germania 07 Dürwiß w 10 km 0:50:39 1951 2 W55 0:35:42 0:42:27 70,48
61. 7 Erik Vliegen SC Bütgenbach m 10 km 0:38:17 1978 5 MHK 0:26:58 0:38:17 70,46
62. 26 Fritz Latussek Germania 07 Dürwiß m 10 km 0:43:01 1955 4 M50 0:30:17 0:38:19 70,40
63. 88 Brigitte Lavalle Running Daddys Donnerberg w HM 1:43:38 1958 1 W45 1:12:56 1:33:30 70,37
64. 31 Bernd Baudisch DJK Elmar Kohlscheid m 10 km 0:43:27 1954 5 M50 0:30:32 0:38:23 70,27
65. 118 Hildegard Langanke DLC Aachen w HM 1:48:46 1953 4 W50 1:16:23 1:33:42 70,22
66. 42 Bruno Barth (Herzogenrath) m 10 km 0:44:35 1951 3 M55 0:31:18 0:38:25 70,22
67. 48 Raymond Hanf SC Bütgenbach m 10 km 0:45:12 1950 5 M55 0:31:35 0:38:36 69,88  
68. 33 Klaus-Jürgen Becker TV Huchem-Stammeln m HM 1:34:23 1956 1 M50 1:05:55 1:25:25 69,83
69. 15 Rainer Holzweiler LAC Mausbach m 10 km 0:40:32 1964 4 M40 0:28:16 0:38:40 69,75
70. 83 Reinhard Metzmacher TV Obermaubach m HM 1:43:00 1946 2 M60 1:11:50 1:25:32 69,74
71. 44 Hermann Bastek TV Roetgen m 10 km 0:45:03 1951 4 M55 0:31:18 0:38:49 69,49
72. 14 Jörg Braunleder TV Konzen m 10 km 0:39:52 1967 4 M35 0:27:40 0:38:51 69,42
73. 13 Edgar Groteclaes LAC Eupen m HM 1:27:31 1967 6 M35 1:00:45 1:25:56 69,41
74. 42 Louis Heukemes (Elsenborn) m 5 km 0:22:52 1997 1 M09 0:15:52 0:18:42 69,38
75. 89 Uschi Reinartz TV Huchem-Stammeln w HM 1:44:13 1959 2 W45 1:12:17 1:34:52 69,36
76. 79 Bruno Hemmerling SG Triathlon Prüm m HM 1:42:38 1947 3 M55 1:11:11 1:26:00 69,36
77. 21 Stefan Schröteler Germania Vossenack m 5 km 0:20:58 1956 1 M50 0:14:32 0:18:44 69,28
78. 21 Harry Grijmans STAP Brunssum m 10 km 0:41:44 1961 2 M45 0:28:54 0:38:57 69,25
79. 116 Maria Theißen DLC Aachen w HM 1:48:14 1955 3 W50 1:14:57 1:35:01 69,25
80. 22 Martin Vickus Brander SV - TRI-Team m HM 1:31:12 1962 6 M40 1:02:58 1:26:24 69,04
81. 146 Christa Schieffer Lauftreff Alsdorf-Ost w HM 1:52:58 1951 1 W55 1:17:52 1:35:27 68,93
82. 29 Herman Gerards STB Landgraaf m 10 km 0:43:18 1957 3 M45 0:29:48 0:39:11 68,83
83. 113 Ruth Heck SC Bütgenbach w HM 1:48:03 1956 2 W50 1:14:15 1:35:45 68,72
84. 39 Josef Esser BFT Planungsbüro m 5 km 0:22:40 1948 5 M55 0:15:33 0:18:55 68,60
85. 221 Pol Defays SC Bütgenbach m HM 2:08:19 1929 1 M75 1:27:49 1:27:10 68,43
86. 56 Ingo Rossbruch LAC Mausbach m 5 km 0:24:20 1941 1 M65 0:16:39 0:18:58 68,41
87. 102 Marianne Tönnes Birkesdorfer TV w HM 1:45:41 1959 3 W45 1:12:17 1:36:12 68,40
88. 20 Norbert Reinartz TV Roetgen m HM 1:30:09 1965 4 M40 1:01:37 1:27:17 68,34
89. 20 Markus Roder TV Konzen m 5 km 0:20:38 1993 1 M13 0:14:05 0:19:01 68,22
90. 11 Michael Laumers SC Bleialf m 10 km 0:39:34 1980 6 MHK 0:26:58 0:39:34 68,17
91. 14 Torsten Bongard TV Kalterherberg m HM 1:27:38 1970 7 M35 0:59:39 1:27:38 68,07
92. 13 Jochen Nießen SV Germania Eicherscheid m 10 km 0:39:49 1970 3 M35 0:27:06 0:39:38 68,06
93. 21 Oliver Büchel TVE Bad Münstereifel m HM 1:30:44 1965 5 M40 1:01:37 1:27:51 67,90
94. 16 Ingo Zander DLC Aachen m HM 1:28:05 1977 1 MHK 0:59:39 1:28:05 67,72
95. 67 Eliane Peters Germania 07 Dürwiß w 10 km 0:48:04 1961 2 W45 0:32:33 0:44:11 67,71
96. 74 Willi Cremer (Ohne Verein) m HM 1:42:20 1950 2 M55 1:09:17 1:28:06 67,71
97. 8 Stefan Hagel Germania 07 Dürwiß m 5 km 0:19:37 1989 2 MJB 0:13:16 0:19:11 67,63
98. 35 Math Pals STAP Brunssum m 10 km 0:43:46 1958 4 M45 0:29:34 0:39:55 67,57
99. 23 Patrick Keus SC Bütgenbach m 10 km 0:41:54 1964 6 M40 0:28:16 0:39:59 67,48
100. 19 Axel Bartos TV Roetgen m HM 1:30:05 1967 8 M35 1:00:45 1:28:28 67,43
101. 185 Hans-Jochen Schmidt (Baesweiler) m HM 1:58:37 1936 2 M70 1:19:52 1:28:36 67,33
102. 61 Martin Steffen Viktoria Huppenbroich m HM 1:40:22 1953 3 M50 1:07:33 1:28:38 67,30
103. 40 Evelyne Mertens SC Bütgenbach w 10 km 0:44:28 1979 1 WHK 0:29:55 0:44:28 67,28
104. 26 Claus-Peter Hiesel Team Laufcampus m HM 1:33:12 1963 7 M40 1:02:30 1:28:56 67,07
105. 102 Bernadette Krökel SV Germania Eicherscheid w 10 km 0:51:51 1954 1 W50 0:34:41 0:44:44 66,88
106. 39 Jürgen Schmidt Germania 07 Dürwiß m HM 1:36:18 1959 7 M45 1:04:24 1:29:12 66,87
107. 87 Helmut Pesch Germania 07 Dürwiß m 10 km 0:50:30 1943 3 M60 0:33:44 0:40:22 66,81
108. 147 Heinz Grawinkel LC Kalltal m HM 1:53:04 1941 1 M65 1:15:30 1:29:20 66,77
109. 92 Friedhelm Simon (Alsdorf) m HM 1:44:43 1949 4 M55 1:09:55 1:29:21 66,76
110. 58 Walter Calles DLC Aachen m HM 1:39:33 1955 2 M50 1:06:27 1:29:22 66,75
111. 37 Doris Prost LAC Mausbach w 5 km 0:22:28 1967 1 W35 0:14:59 0:21:34 66,72
112. 43 Jens Weishaupt SV Bergwacht Rohren m 5 km 0:22:55 1996 1 M10 0:15:16 0:19:28 66,63
113. 22 Luc Speck Parelloop Runners m 10 km 0:41:53 1966 5 M40 0:27:52 0:40:32 66,54
114. 28 Jürgen Christoph STAP Brunssum m 5 km 0:21:30 1958 6 M45 0:14:18 0:19:30 66,52
115. 17 Holger Lengersdorf TV Huchem-Stammeln m 10 km 0:40:37 1982 7 MHK 0:26:58 0:40:37 66,41
116. 17 Romain Visé LAC Eupen m 5 km 0:20:18 1966 1 M40 0:13:29 0:19:32 66,40
117. 78 Evelyne Hiesel Team Laufcampus w HM 1:42:37 1966 3 W40 1:08:08 1:39:06 66,40
118. 41 Clemens Amendt (Vossenack) m 10 km 0:44:33 1958 5 M45 0:29:34 0:40:38 66,38
119. 45 Sandra Mager TuS Mechernich 1897 w 10 km 0:45:06 1972 1 W30 0:29:55 0:45:06 66,33
120. 23 Martin Klöcker LAC Eupen m HM 1:31:45 1967 9 M35 1:00:45 1:30:06 66,21
121. 49 Christine Becker DJK Armada Würselen w 10 km 0:45:13 1981 2 WHK 0:29:55 0:45:13 66,16
122. 51 Walter Ponten LG Mützenich m HM 1:38:10 1958 11 M45 1:04:54 1:30:14 66,11
123. 121 Engelbert Offermann SC Bütgenbach m 10 km 0:55:08 1936 1 M70 0:36:26 0:40:49 66,09
124. 31 Jos Hensgens (NL - Eys) m HM 1:34:04 1964 8 M40 1:02:03 1:30:25 65,97
125. 53 Dirk Steinmeier Lauftreff Inde Hahn m 10 km 0:45:55 1955 6 M50 0:30:17 0:40:54 65,95
126. 43 Karl-Josef Reinartz TV Huchem-Stammeln m HM 1:36:55 1960 9 M45 1:03:55 1:30:27 65,94
127. 117 Marga Güldenberg Germania 07 Dürwiß w 10 km 0:54:42 1950 3 W55 0:36:04 0:45:23 65,93
128. 20 Daniel Mackels SC Bütgenbach m 10 km 0:41:41 1968 5 M35 0:27:29 0:40:55 65,92
129. 64 Wilhelm Loepke TVE Bad Münstereifel m HM 1:40:48 1955 4 M50 1:06:27 1:30:29 65,92
130. 142 Marita Horn LG Mützenich w 10 km 0:58:24 1944 2 W60 0:38:29 0:45:24 65,89
131. 13 Patrick Florenkowsky Germania 07 Dürwiß m 5 km 0:20:09 1989 3 MJB 0:13:16 0:19:42 65,84
132. 23 Gottfried Breuer Germania Vossenack m 5 km 0:21:14 1961 5 M45 0:13:59 0:19:42 65,83
133. 68 Bianca Geitz STAP Brunssum w 10 km 0:48:23 1964 1 W40 0:31:44 0:45:37 65,59
134. 72 Franz-Peter Peters TV Kalterherberg m HM 1:42:09 1954 5 M50 1:07:00 1:30:57 65,58
135. 24 Christof Braun SV Bergwacht Rohren m HM 1:32:40 1967 10 M35 1:00:45 1:31:00 65,55
136. 42 Helmut Hardy LT Aachen Beverau m HM 1:36:52 1961 8 M45 1:03:26 1:31:06 65,48
137. 45 Susanne Wauter LAC Mausbach w 5 km 0:23:05 1966 1 W40 0:15:07 0:21:59 65,47
138. 29 Stefan Breuer Germania Vossenack m 5 km 0:21:32 1993 2 M13 0:14:05 0:19:51 65,37
139. 48 Thomas Habscheip-Führer DLG Aachen m HM 1:37:46 1960 10 M45 1:03:55 1:31:15 65,37
140. 110 Hans-Ulrich Tobys LT TuS Mondorf m HM 1:47:05 1949 6 M55 1:09:55 1:31:22 65,28
141. 30 Simon Jouck Die Jouckies m 5 km 0:21:34 1993 3 M13 0:14:05 0:19:53 65,27
142. 51 Nicole Brandenburg TV Kalterherberg w 5 km 0:23:40 1993 1 W13 0:15:25 0:22:06 65,14
143. 54 Helmut SAßenach LT TuS Mondorf m HM 1:38:53 1959 12 M45 1:04:24 1:31:35 65,13
144. 95 Udo Preetz LT Mythos Stolberg m HM 1:45:28 1951 5 M55 1:08:41 1:31:36 65,12
145. 52 Karin Wallrafen LAV Hückelhoven w 5 km 0:24:00 1962 2 W40 0:15:38 0:22:06 65,11
146. 28 Heinrich Oepen Birkesdorfer TV m 10 km 0:43:11 1965 7 M40 0:28:04 0:41:30 65,00
147. 149 Gerrie Hendriks-Meys VIPP Heerlen w HM 1:53:15 1957 4 W45 1:13:35 1:41:16 64,98
148. 55 Daniela Späth LG Mützenich w 5 km 0:24:17 1994 1 W12 0:15:47 0:22:10 64,96
149. 19 Patrick Kahnert Germania 07 Dürwiß m 10 km 0:41:34 1979 8 MHK 0:26:58 0:41:34 64,89
150. 35 Thomas Volk Germania Vossenack m 5 km 0:22:12 1994 2 M12 0:14:24 0:20:00 64,85
151. 47 Thomas Schmadalla Schwerkranke Kinder e.V. m HM 1:37:06 1962 11 M40 1:02:58 1:31:59 64,85
152. 55 Heike Müller HC Eynatten w 10 km 0:46:11 1973 2 W30 0:29:55 0:46:11 64,78
153. 67 Manuela Czerniawska DLC Aachen w HM 1:41:36 1976 1 W30 1:05:48 1:41:36 64,76
154. 87 Gerd Klouth LT TuS Mondorf m HM 1:43:29 1954 6 M50 1:07:00 1:32:08 64,74
155. 119 Georg Schmitt TV Huchem-Stammeln m HM 1:49:02 1948 7 M55 1:10:32 1:32:12 64,70
156. 93 Alexa Dahmen SC Bütgenbach w 10 km 0:50:47 1960 3 W45 0:32:50 0:46:16 64,65
157. 12 Dominik Weishaupt LG Mützenich m 5 km 0:20:04 1984 1 MHK 0:12:58 0:20:04 64,65
158. 112 Christa Scholz Germania 07 Dürwiß w 10 km 0:53:42 1954 2 W50 0:34:41 0:46:20 64,57
159. 66 Birgit Kranz DJK Elmar Kohlscheid w 10 km 0:47:57 1967 1 W35 0:30:58 0:46:20 64,57
160. 100 Heinz Reichert VSV Grenzland Wegberg m 10 km 0:51:47 1944 4 M60 0:33:24 0:41:49 64,50
161. 36 Roland Rossbruch LAC Mausbach m 10 km 0:43:52 1964 8 M40 0:28:16 0:41:51 64,45
162. 66 Ulrich Stamm (Würselen) m HM 1:41:29 1957 13 M45 1:05:24 1:32:34 64,44
163. 16 Jeremy Maraite AC Eifel - St. Vith m 5 km 0:20:18 1987 1 MJA 0:13:04 0:20:09 64,39
164. 198 Ingrid Klinkenberg DLC Aachen w HM 2:00:57 1951 2 W55 1:17:52 1:42:12 64,38
165. 37 Elmar Brandenburg TV Kalterherberg m HM 1:35:44 1965 9 M40 1:01:37 1:32:41 64,36
166. 50 Dieter Saint-Paul Tri TuS 08 Schleiden m 10 km 0:45:16 1960 6 M45 0:29:07 0:41:56 64,33
167. 30 Manfred Theile TV Konzen m HM 1:33:52 1968 13 M35 1:00:20 1:32:49 64,27
168. 40 Hub Wijnands Zoladz Gruppe m HM 1:36:44 1964 10 M40 1:02:03 1:32:59 64,15
169. 44 Helga Schöller LC Euskirchen w 5 km 0:23:00 1969 2 W35 0:14:45 0:22:27 64,14
170. 15 Rainer Ervens MC Eschweiler m 5 km 0:20:14 1972 2 M30 0:12:58 0:20:14 64,12
171. 25 Thorsten Mero TV Konzen m HM 1:33:03 1973 1 M30 0:59:39 1:33:03 64,11
172. 121 Aloys Dawen SG Triathlon Prüm m HM 1:49:04 1949 8 M55 1:09:55 1:33:04 64,10
173. 28 Bernd Hesselmann (Vaals) m HM 1:33:29 1969 12 M35 0:59:54 1:33:05 64,08
174. 27 Dietmar Hames SC Komet Steckenborn m 5 km 0:21:22 1964 2 M40 0:13:41 0:20:16 64,00
175. 27 Heiko Mathar SV Bergwacht Rohren m HM 1:33:13 1971 11 M35 0:59:39 1:33:13 63,99
176. 46 Jan Niklas Frantzen TV Kalterherberg m 5 km 0:23:07 1995 1 M11 0:14:47 0:20:17 63,98
177. 98 Edgar Schlossmacher LAC Eupen m HM 1:45:38 1953 7 M50 1:07:33 1:33:17 63,94
178. 52 Joachim Schmitz LG Meckenheim m HM 1:38:29 1962 12 M40 1:02:58 1:33:18 63,94
179. 94 Beppo Delvenne TV Konzen m 10 km 0:50:48 1947 6 M55 0:32:27 0:42:13 63,88
180. 182 Helene Kohlen Germania 07 Dürwiß w HM 1:57:54 1955 5 W50 1:14:57 1:43:31 63,57
181. 47 Johann Peters AC Eifel - St. Vith m 10 km 0:45:10 1962 10 M40 0:28:41 0:42:28 63,52
182. 54 Sarah Reiners LG Mützenich w 5 km 0:24:17 1993 2 W13 0:15:25 0:22:40 63,49
183. 61 Valentin Bündgens Alemannia Aachen m 5 km 0:24:45 1947 6 M55 0:15:41 0:20:28 63,40
184. 32 Markus Schütz (Aachen) m HM 1:34:07 1979 2 MHK 0:59:39 1:34:07 63,38
185. 68 Ingrid Reicheneder LSG Eschweiler w 5 km 0:27:02 1952 2 W50 0:17:07 0:22:43 63,35
186. 22 Michael Roder TV Konzen m 5 km 0:21:11 1990 4 MJB 0:13:25 0:20:29 63,33
187. 168 Angelika Knein SV Germania Eicherscheid w HM 1:55:19 1958 6 W45 1:12:56 1:44:02 63,24
188. 197 Gerlinde Buchert Team Laufcampus w HM 2:00:48 1953 6 W50 1:16:23 1:44:04 63,23
189. 34 Bernhard Gilleßen (Aachen) m HM 1:34:25 1979 3 MHK 0:59:39 1:34:25 63,18
190. 57 Wolfgang Röhlich Dürener TV 1847 m 10 km 0:46:31 1959 8 M45 0:29:21 0:42:45 63,08
191. 134 Pieter Zeijen TTTL m HM 1:50:55 1949 9 M55 1:09:55 1:34:38 63,03
192. 33 Manfred Desenfants SC Bütgenbach m 10 km 0:43:37 1968 6 M35 0:27:29 0:42:49 63,00
193. 59 Michael Meding Team Laufcampus m HM 1:40:04 1962 14 M40 1:02:58 1:34:48 62,92
194. 49 Andrea Schnorr Germania 07 Dürwiß w 5 km 0:23:16 1989 1 WJB 0:14:38 0:22:54 62,87
195. 112 Jürgen Stahl FC Roetgen m HM 1:47:27 1953 10 M50 1:07:33 1:34:53 62,86
196. 25 Manfred Jansen SV Bergwacht Rohren m 10 km 0:42:56 1974 1 M30 0:26:58 0:42:56 62,83
197. 73 Dieter Lohr Lauftreff Inde Hahn m 10 km 0:49:02 1953 7 M50 0:30:47 0:42:58 62,79
198. 46 Karl-Heinz Latz TuS Mechernich 1897 m 10 km 0:45:08 1964 9 M40 0:28:16 0:43:04 62,64
199. 51 Norbert Kindel Lauftreff Inde Hahn m 10 km 0:45:29 1963 11 M40 0:28:29 0:43:05 62,61
200. 77 Barbara Mülders (Aachen) w 10 km 0:49:27 1967 2 W35 0:30:58 0:47:47 62,61
201. 56 Ron Lauwers OLV Eifel m 10 km 0:46:13 1961 7 M45 0:28:54 0:43:08 62,53
202. 73 Ralph Lienne (Eupen) m HM 1:42:13 1960 15 M45 1:03:55 1:35:24 62,53
203. 40 Kurt Schröder DJK Gillrath m 5 km 0:22:42 1959 8 M45 0:14:12 0:20:45 62,52
204. 57 Simon Büchel TVE Bad Münstereifel m 5 km 0:24:26 1996 2 M10 0:15:16 0:20:46 62,50
205. 53 Kurt Pohl Lauftreff Alsdorf-Ost m 5 km 0:24:03 1952 2 M50 0:15:01 0:20:47 62,42
206. 105 Wolfgang Lindemann BSG T-Systems m HM 1:46:28 1955 9 M50 1:06:27 1:35:35 62,41
207. 125 Ursula Köstner TV Kalterherberg w HM 1:50:06 1965 4 W40 1:08:42 1:45:27 62,40
208. 99 Horst Mertens LAC Eupen m HM 1:45:39 1956 8 M50 1:05:55 1:35:37 62,39
209. 158 Daniela Werker TV Roetgen w HM 1:54:02 1961 5 W45 1:11:02 1:45:38 62,29
210. 38 Alexander Jenniges (Büllingen) m HM 1:36:14 1969 14 M35 0:59:54 1:35:49 62,25
211. 30 Peter Mießen TV Höfen m 10 km 0:43:20 1982 9 MHK 0:26:58 0:43:20 62,25
212. 44 Herbert Küppers DJK Gillrath m HM 1:36:58 1968 16 M35 1:00:20 1:35:53 62,21
213. 46 Arnd Bremen Staubwolke Strauch m HM 1:37:01 1968 17 M35 1:00:20 1:35:56 62,18
214. 60 Michael Idon Lauftreff Inde Hahn m 10 km 0:47:12 1959 9 M45 0:29:21 0:43:23 62,17
215. 62 Helge Grigo TV Konzen m HM 1:40:33 1963 15 M40 1:02:30 1:35:57 62,17
216. 99 Richard Hilger (Ohne Verein) m 10 km 0:51:44 1948 7 M55 0:32:09 0:43:24 62,16
217. 150 Doris Gülpen-Cremer (Stockheim) w HM 1:53:21 1962 6 W40 1:10:26 1:45:53 62,14
218. 63 Achim Breuer (Aachen-Schleckheim) m HM 1:40:36 1963 16 M40 1:02:30 1:36:00 62,14
219. 70 Werner Thomas TV Roetgen m HM 1:42:06 1961 14 M45 1:03:26 1:36:01 62,13
220. 32 Michael Lejenne AC Eifel - St. Vith m 5 km 0:21:54 1991 1 M15 0:13:36 0:20:54 62,08
221. 134 Renate Niessen TV Huchem-Stammeln w 10 km 0:56:26 1953 3 W50 0:35:01 0:48:13 62,04
222. 55 Rüdiger Platzek Team Laufcampus m HM 1:39:19 1965 13 M40 1:01:37 1:36:09 62,04
223. 34 Frank Rheinfelder LAV Hückelhoven m 10 km 0:43:43 1970 7 M35 0:27:06 0:43:31 61,99
224. 32 Markus Völl LG Mützenich m 10 km 0:43:31 1985 10 MHK 0:26:58 0:43:31 61,98
225. 50 Jörg Günther (Aachen) m HM 1:38:03 1967 18 M35 1:00:45 1:36:17 61,95
226. 38 Bernd Huppertz LAC Mausbach m 5 km 0:22:34 1961 7 M45 0:13:59 0:20:57 61,94
227. 106 Josef Steingass Germania 07 Dürwiß m 10 km 0:52:26 1947 8 M55 0:32:27 0:43:35 61,89
228. 62 Jürgen David (Würselen) m 10 km 0:47:25 1959 10 M45 0:29:21 0:43:35 61,89
229. 77 Werner Schiller (Düren) m HM 1:42:35 1961 16 M45 1:03:26 1:36:28 61,83
230. 157 Anja Krott TV Roetgen w HM 1:54:01 1962 7 W40 1:10:26 1:46:31 61,78
231. 41 Robert Schöller Team Laufcampus m HM 1:36:48 1970 15 M35 0:59:39 1:36:48 61,62
232. 24 Paul Hilgers VfR Unterbruch m 5 km 0:21:17 1970 3 M35 0:13:07 0:21:04 61,60
233. 68 Harald Küpper Running Daddys Donnerberg m HM 1:41:37 1963 17 M40 1:02:30 1:36:58 61,51
234. 45 Gerd Bongen Germania 07 Dürwiß m HM 1:37:00 1975 2 M30 0:59:39 1:37:00 61,49
235. 186 Christiane Orth DLC Aachen w HM 1:58:38 1958 8 W45 1:12:56 1:47:02 61,48
236. 114 Willi Breuer Team Laufcampus m HM 1:48:09 1955 11 M50 1:06:27 1:37:05 61,44
237. 64 Frank Wünsche VfR Unterbruch m 10 km 0:47:47 1959 12 M45 0:29:21 0:43:55 61,41
238. 86 Dieter Blatzheim Roadrunners Zülpich-Geich m HM 1:43:19 1961 17 M45 1:03:26 1:37:10 61,39
239. 38 Oliver Giebel LSF Nordeifel m 10 km 0:44:11 1972 2 M30 0:26:58 0:44:11 61,05
240. 63 Jochen Graf TV Konzen m 10 km 0:47:44 1960 11 M45 0:29:07 0:44:13 61,01
241. 25 Konstantin Nagel (Simmerath) m 5 km 0:21:18 1984 2 MHK 0:12:58 0:21:18 60,91
242. 80 Karl-Heinz Alder Germania 07 Dürwiß m HM 1:42:39 1963 20 M40 1:02:30 1:37:57 60,89
243. 177 Simone Spellerberg-Rogowski DLC Aachen w HM 1:56:40 1961 7 W45 1:11:02 1:48:04 60,89
244. 125 Erika Schmitz SV Germania Eicherscheid w 10 km 0:55:23 1957 4 W45 0:33:43 0:49:08 60,89
245. 49 Axel Müller (Reichenbach a.d.F.) m HM 1:38:00 1975 3 M30 0:59:39 1:38:00 60,87
246. 145 Ruth Nießen SV Germania Eicherscheid w HM 1:52:52 1965 5 W40 1:08:42 1:48:06 60,87
247. 47 Andreas Frantzen SV Kalterherberg m 5 km 0:23:08 1993 4 M13 0:14:05 0:21:19 60,85
248. 106 Heinrich Huppertz-Theissen TV Konzen m HM 1:46:42 1958 19 M45 1:04:54 1:38:05 60,82
249. 71 Norbert Thissen TV Roetgen m HM 1:42:08 1964 19 M40 1:02:03 1:38:10 60,76
250. 33 Thomas Breuer Germania Vossenack m 5 km 0:22:05 1990 5 MJB 0:13:25 0:21:21 60,75
251. 176 Peter Schieffer Lauftreff Alsdorf-Ost m HM 1:56:19 1948 11 M55 1:10:32 1:38:22 60,64
252. 137 Jos Schuffelem TTTL m HM 1:51:24 1953 13 M50 1:07:33 1:38:23 60,63
253. 104 Jürgen-Johannes Holz LAV Hückelhoven m HM 1:46:26 1959 18 M45 1:04:24 1:38:35 60,51
254. 53 Patrick Hollmann LT Uni Köln m HM 1:38:42 1971 19 M35 0:59:39 1:38:42 60,44
255. 60 Ina Kirch LAC Mausbach w 5 km 0:24:42 1968 3 W35 0:14:52 0:23:55 60,21
256. 61 Jürgen Greven MC Eschweiler m 10 km 0:47:20 1963 12 M40 0:28:29 0:44:50 60,17
257. 69 Axel Zöll (Hammer) m HM 1:41:43 1966 18 M40 1:01:10 1:39:11 60,14
258. 129 Vera Berger TV Roetgen w HM 1:50:37 1969 2 W35 1:06:32 1:49:25 60,14
259. 85 Marc Spielmanns (Kerpen) m HM 1:43:17 1964 21 M40 1:02:03 1:39:17 60,08
260. 140 Johannes Viehöver Lauftreff Inde Hahn m 10 km 0:57:21 1941 2 M65 0:34:26 0:44:56 60,04
261. 161 Werner Ettler LG Kindelsberg m HM 1:54:25 1951 10 M55 1:08:41 1:39:22 60,03
262. 80 Nicole Kouchen TV Konzen w 10 km 0:49:51 1973 3 W30 0:29:55 0:49:51 60,01
263. 69 Janina Thönnessen LG Mützenich w 5 km 0:27:05 1995 1 W11 0:16:14 0:24:01 59,95
264. 135 Kurt Gillessen LG Mützenich m HM 1:50:56 1955 12 M50 1:06:27 1:39:35 59,90
265. 43 Jörg Hoffmann (Ohne Verein) m 10 km 0:45:02 1975 3 M30 0:26:58 0:45:02 59,90
266. 144 Roswitha Dreher-Küsters Alemannia Aachen w 10 km 0:58:27 1953 4 W50 0:35:01 0:49:57 59,90
267. 65 Hagen Lenart (Mützenich) m HM 1:40:51 1968 21 M35 1:00:20 1:39:43 59,82
268. 107 Andreas Brauers DLC Aachen m HM 1:46:52 1960 20 M45 1:03:55 1:39:44 59,80
269. 34 Thomas Jouck Die Jouckies m 5 km 0:22:11 1989 6 MJB 0:13:16 0:21:42 59,80
270. 60 Frank Dillmann (Aachen) m HM 1:40:15 1969 20 M35 0:59:54 1:39:49 59,76
271. 36 Patrik Wollgarten (Simmerath) m 5 km 0:22:27 1990 7 MJB 0:13:25 0:21:43 59,75
272. 98 Norbert Hanf SC Muensterbusch m 10 km 0:51:33 1953 8 M50 0:30:47 0:45:10 59,72
273. 179 Heike Henseler LG Germania Freund w HM 1:56:59 1963 8 W40 1:09:51 1:50:12 59,71
274. 128 Anita Roder SV Bergwacht Rohren w HM 1:50:22 1977 1 WHK 1:05:48 1:50:22 59,62
275. 50 Sascha Schell TV Konzen m 5 km 0:23:40 1993 5 M13 0:14:05 0:21:49 59,48
276. 130 Astrid Bartos TV Roetgen w HM 1:50:38 1972 2 W30 1:05:48 1:50:38 59,48
277. 131 Carina Kördel TV Roetgen w HM 1:50:39 1972 3 W30 1:05:48 1:50:39 59,47
278. 91 Sierd van Dam (Aachen) m HM 1:44:26 1964 23 M40 1:02:03 1:40:23 59,42
279. 74 Dietmar Hoven LT Mythos Stolberg m 10 km 0:49:04 1960 13 M45 0:29:07 0:45:27 59,35
280. 67 Hannah Knauf LG Mützenich w 5 km 0:26:35 1994 2 W12 0:15:47 0:24:15 59,34
281. 96 Wolfgang Ant DJK JS Herzogenrath m HM 1:45:31 1963 24 M40 1:02:30 1:40:42 59,24
282. 209 Susanne Rollmann Team Laufcampus w HM 2:04:13 1957 10 W45 1:13:35 1:51:04 59,24
283. 113 Ton Pijpers (NL - Kerkrade) m 10 km 0:53:49 1949 9 M55 0:31:52 0:45:33 59,22
284. 136 Monika Kurschildgen LG Mützenich w 10 km 0:57:00 1957 5 W45 0:33:43 0:50:34 59,16
285. 90 Sandra Müller Rotter Hütten Team w 10 km 0:50:37 1985 3 WHK 0:29:55 0:50:37 59,10
286. 41 Patrick Swaton LG Mützenich m 5 km 0:22:43 1990 8 MJB 0:13:25 0:21:58 59,05
287. 201 Michaele Schmülling-Kosel TV Roetgen w HM 2:01:23 1960 9 W45 1:11:39 1:51:28 59,03
288. 58 Frank Neumann (Aachen-Brand) m 10 km 0:46:58 1967 8 M35 0:27:40 0:45:47 58,92
289. 59 Reiner Wollgarten (Simmerath) m 5 km 0:24:40 1956 3 M50 0:14:32 0:22:02 58,89
290. 154 Maria Braus Mehlentaler SV w 10 km 1:01:23 1950 4 W55 0:36:04 0:50:55 58,75
291. 172 Klaus-Robert Braus Mehlentaler SV m HM 1:56:07 1952 18 M50 1:08:07 1:41:42 58,66
292. 90 Jörg Riege TV Konzen m HM 1:44:25 1966 22 M40 1:01:10 1:41:49 58,59
293. 169 Steffen Barabas (Stolberg) m HM 1:55:25 1953 16 M50 1:07:33 1:41:55 58,52
294. 144 Harald Suermann Germania 07 Dürwiß m HM 1:52:41 1956 14 M50 1:05:55 1:41:59 58,49
295. 86 Roman Gromowski LT OG Rurdorf m 10 km 0:50:16 1959 14 M45 0:29:21 0:46:12 58,38
296. 240 Peter Pütz (Köln) m HM 2:26:07 1931 2 M75 1:25:13 1:42:17 58,32
297. 69 Joachim Rosewich Germania Vossenack m 10 km 0:48:31 1964 13 M40 0:28:16 0:46:17 58,27
298. 75 Stephan Schmitz KTC Eupen m HM 1:42:28 1978 4 MHK 0:59:39 1:42:28 58,21
299. 70 Eva Reiners LG Mützenich w 5 km 0:27:06 1994 3 W12 0:15:47 0:24:44 58,21
300. 76 Karz Klärks Sumpftreter Büllingen m HM 1:42:29 1980 5 MHK 0:59:39 1:42:29 58,20
301. 117 Hermann Giese DLC Aachen m HM 1:48:15 1962 27 M40 1:02:58 1:42:33 58,17
302. 84 Jürgen Kerinnis MC Eschweiler m HM 1:43:02 1969 22 M35 0:59:54 1:42:35 58,14
303. 81 Heiko Fuß (Merzenich) m HM 1:42:46 1975 4 M30 0:59:39 1:42:46 58,04
304. 82 Stephan Adrian (Aachen) m HM 1:42:47 1973 5 M30 0:59:39 1:42:47 58,03
305. 152 Bianca Buchert Team Laufcampus w HM 1:53:30 1982 2 WHK 1:05:48 1:53:30 57,97
306. 118 Ute Lauscher SV Bergwacht Rohren w 10 km 0:54:45 1964 2 W40 0:31:44 0:51:37 57,96
307. 120 Harald Obgenoth MC Eschweiler m 10 km 0:55:05 1949 10 M55 0:31:52 0:46:37 57,85
308. 75 Jos Duteweerd STB Landgraaf m 10 km 0:49:18 1963 14 M40 0:28:29 0:46:42 57,77
309. 156 Sylvie Honnet LT Aachen Beverau w HM 1:53:56 1978 3 WHK 1:05:48 1:53:56 57,75
310. 159 Horst Gillessen (Herzogenrath) m HM 1:54:08 1956 15 M50 1:05:55 1:43:17 57,75
311. 151 Lei Reiners (Nieuwstadt) m HM 1:53:22 1957 23 M45 1:05:24 1:43:24 57,69
312. 59 Paul Hilgers VfR Unterbruch m 10 km 0:47:02 1970 9 M35 0:27:06 0:46:49 57,62
313. 169 Josef Krammer TV Siersdorf m 10 km 1:10:41 1928 1 M75 0:40:43 0:46:50 57,60
314. 123 Andreas Trautmann Brander SV - TRI-Team m HM 1:49:28 1962 28 M40 1:02:58 1:43:42 57,52
315. 216 Monika Schick-Leisten DLC Aachen w HM 2:05:59 1959 11 W45 1:12:17 1:54:41 57,38
316. 115 Ulrich Schornstein (Stolberg) m HM 1:48:10 1964 26 M40 1:02:03 1:43:58 57,37
317. 63 Hubert Lipsch CBS Runners m 5 km 0:25:20 1956 4 M50 0:14:32 0:22:38 57,34
318. 152 Mathijs Pijpers (NL - Kerkrade) m 10 km 1:00:45 1940 3 M65 0:34:49 0:47:04 57,31
319. 146 Peter Borsdorff Running for Kids m 10 km 0:58:57 1943 5 M60 0:33:44 0:47:08 57,23
320. 167 Natasja Hendriks VIPP Heerlen w HM 1:55:00 1971 3 W35 1:05:48 1:55:00 57,22
321. 183 Christian Vaßen Germania 07 Dürwiß m HM 1:58:04 1953 21 M50 1:07:33 1:44:16 57,21
322. 109 Guido Papenfuss LG RWE Power m HM 1:47:02 1966 25 M40 1:01:10 1:44:22 57,15
323. 105 Andrea Klein Lauftreff Inde Hahn w 10 km 0:52:23 1981 4 WHK 0:29:55 0:52:23 57,11
324. 97 Alfred Baum LAC Eupen m HM 1:45:38 1968 24 M35 1:00:20 1:44:27 57,11
325. 78 Bernd Eisenberg LAC Mausbach m 10 km 0:49:31 1964 15 M40 0:28:16 0:47:15 57,10
326. 140 Uwe van Bernem DLC Aachen m HM 1:52:00 1960 21 M45 1:03:55 1:44:32 57,06
327. 205 Vincent Tüpper SC Komet Steckenborn m HM 2:03:42 1948 12 M55 1:10:32 1:44:36 57,02
328. 163 Wilhelm Schmitz VSV Grenzland Wegberg m 10 km 1:06:26 1933 2 M70 0:37:52 0:47:19 57,01
329. 180 Dieter Dittberner (Frauwüllesheim) m HM 1:57:32 1954 20 M50 1:07:00 1:44:39 57,00
330. 107 Claudia Polis TV Roetgen w 10 km 0:52:39 1971 3 W35 0:30:00 0:52:31 56,97
331. 171 Dr. Heinz Heyll TV Roetgen m HM 1:55:46 1956 17 M50 1:05:55 1:44:46 56,93
332. 155 Gisela Eßer MC Eschweiler w 10 km 1:01:30 1953 5 W50 0:35:01 0:52:33 56,93
333. 93 Philipp Lamby Aachener SV m HM 1:44:50 1974 6 M30 0:59:39 1:44:50 56,90
334. 94 Ralf Detemple (Aachen) m HM 1:44:54 1971 23 M35 0:59:39 1:44:54 56,86
335. 108 Anouk Mulder Triathlon Team Eupen w 10 km 0:52:42 1972 4 W30 0:29:55 0:52:42 56,77
336. 48 Dominik Peters LG Mützenich m 5 km 0:23:10 1988 2 MJA 0:13:09 0:22:52 56,75
337. 100 Henri van Ael LAC Eupen m HM 1:45:39 1969 25 M35 0:59:54 1:45:12 56,70
338. 101 Uli Esser (Stockheim) m HM 1:45:40 1969 26 M35 0:59:54 1:45:13 56,69
339. 174 Sandra Rudat Germania 07 Dürwiß w HM 1:56:10 1981 4 WHK 1:05:48 1:56:10 56,64
340. 92 Matthias Luci (Stolberg) m 10 km 0:50:42 1962 17 M40 0:28:41 0:47:40 56,58
341. 178 Thomas Rogowski DLC Aachen m HM 1:56:42 1956 19 M50 1:05:55 1:45:37 56,48
342. 70 Ronald Smeets STB Landgraaf m 10 km 0:48:44 1968 10 M35 0:27:29 0:47:50 56,39
343. 137 Rolf Fast TuRa Monschau m 10 km 0:57:02 1948 11 M55 0:32:09 0:47:50 56,38
344. 124 Manfred Pelzer Zitadelle Jülich m 10 km 0:55:18 1952 10 M50 0:31:03 0:48:03 56,14
345. 230 Agnes Gillessen (Herzogenrath) w HM 2:11:08 1957 14 W45 1:13:35 1:57:16 56,11
346. 128 Julie Bode (Kalterherberg) w 10 km 0:55:36 1991 1 W15 0:31:12 0:53:20 56,10
347. 148 Johannes Lorbach Team Laufcampus m HM 1:53:07 1961 22 M45 1:03:26 1:46:22 56,08
348. 206 Sylvia Seib (Baesweiler) w HM 2:03:52 1964 9 W40 1:09:16 1:57:40 55,92
349. 153 Torsten Ableiter (Haan) m HM 1:53:39 1961 24 M45 1:03:26 1:46:53 55,81
350. 108 Richard Willmann (Siegburg) m HM 1:46:53 1975 7 M30 0:59:39 1:46:53 55,81
351. 136 Raymond Koenen Auslaufmodelle Eifel m HM 1:51:18 1964 30 M40 1:02:03 1:46:59 55,76
352. 84 Cor van Haaren STAP Brunssum m 10 km 0:50:03 1966 16 M40 0:27:52 0:48:27 55,68
353. 120 Martin Pelzer Germania 07 Dürwiß m HM 1:49:03 1988 1 MJA 1:00:40 1:47:13 55,63
354. 111 Rainer Ervens MC Eschweiler m HM 1:47:22 1972 8 M30 0:59:39 1:47:22 55,56
355. 196 Paula Hahn-Gebhardt (Wassenberg-Orsbeck) w HM 2:00:43 1968 4 W35 1:07:03 1:58:28 55,55
356. 173 Felix Troll (Aachen) m HM 1:56:08 1959 26 M45 1:04:24 1:47:34 55,45
357. 126 Inge Dhaese (Aachen-Brand) w 10 km 0:55:24 1968 4 W35 0:30:43 0:53:58 55,44
358. 175 Karl Schroeder Germania 07 Dürwiß m HM 1:56:14 1959 27 M45 1:04:24 1:47:40 55,41
359. 162 Ad Klein TTTL m HM 1:54:34 1961 25 M45 1:03:26 1:47:44 55,37
360. 83 René Bakker Parelloop Runners m 10 km 0:50:00 1967 12 M35 0:27:40 0:48:44 55,35
361. 233 Paul Budde LC Weilerswist m HM 2:18:05 1940 2 M65 1:16:20 1:47:54 55,28
362. 64 Hanna-Lena Balduin LG Mützenich w 5 km 0:26:28 1989 2 WJB 0:14:38 0:26:03 55,27
363. 114 Wilfried Knöll (Stolberg) m 10 km 0:53:57 1957 15 M45 0:29:48 0:48:50 55,24
364. 226 Martina Olschewski DLC Aachen w HM 2:10:52 1959 12 W45 1:12:17 1:59:07 55,24
365. 71 Christian Winde (Aachen) m 10 km 0:48:51 1973 4 M30 0:26:58 0:48:51 55,22
366. 124 Andreas Fischer Germania Vossenack m HM 1:50:01 1967 28 M35 1:00:45 1:48:02 55,21
367. 193 Peter Schnichels (Mechernich) m HM 2:00:22 1955 22 M50 1:06:27 1:48:03 55,20
368. 132 Stefan Hell (Aachen) m HM 1:50:50 1966 29 M40 1:01:10 1:48:04 55,19
369. 72 Youssef Hamadi (Aachen) m 10 km 0:48:53 1974 5 M30 0:26:58 0:48:53 55,18
370. 229 Cornelia Te Strake TuS Wegberg w HM 2:11:03 1959 13 W45 1:12:17 1:59:17 55,16
371. 103 Markus Stawinoga Funtriators Aachen m 10 km 0:52:03 1962 19 M40 0:28:41 0:48:56 55,12
372. 139 Harald Schümmer (Stahe) m HM 1:51:52 1965 31 M40 1:01:37 1:48:18 55,08
373. 149 Maria Becker (Kreuzau) w 10 km 1:00:11 1959 6 W45 0:33:07 0:54:21 55,04
374. 62 Dieter Hilgers VfR Unterbruch m 5 km 0:25:05 1963 3 M40 0:13:46 0:23:37 54,92
375. 122 Manfred Warbel SV Bergwacht Rohren m HM 1:49:06 1969 27 M35 0:59:54 1:48:38 54,91
376. 95 Olaf Hennicke Team Laufcampus m 10 km 0:50:51 1966 18 M40 0:27:52 0:49:13 54,80
377. 156 Gisela Neucker TV Huchem-Stammeln w 10 km 1:01:32 1957 8 W45 0:33:43 0:54:36 54,80
378. 123 Helmut Paland LG Germania Freund m 10 km 0:55:16 1955 9 M50 0:30:17 0:49:14 54,79
379. 72 Gisela Butz Team Laufcampus w 5 km 0:27:52 1965 3 W40 0:15:14 0:26:19 54,68
380. 181 Michael Dorscheid (Stolberg-Zweifall) m HM 1:57:49 1959 28 M45 1:04:24 1:49:08 54,66
381. 76 Gereon Gilles LAV Hückelhoven m 10 km 0:49:23 1980 11 MHK 0:26:58 0:49:23 54,62
382. 88 Christoph Maaßen LG Mützenich m 10 km 0:50:32 1989 1 MJB 0:27:35 0:49:25 54,58
383. 194 Anja Geiger (Villingen) w HM 2:00:37 1979 5 WHK 1:05:48 2:00:37 54,55
384. 150 Christa Thielen DJK Armada Würselen w 10 km 1:00:12 1960 7 W45 0:32:50 0:54:51 54,54
385. 158 Hans Hohn TV Huchem-Stammeln m 10 km 1:01:53 1943 6 M60 0:33:44 0:49:28 54,52
386. 101 Jannis Körner (Kalterherberg) m 10 km 0:51:50 1991 1 M15 0:28:11 0:49:36 54,38
387. 81 Friedbert Kirsch VfR Unterbruch m 10 km 0:49:52 1970 11 M35 0:27:06 0:49:38 54,35
388. 66 Theresa Thoma LG Mützenich w 5 km 0:26:33 1984 1 WHK 0:14:24 0:26:33 54,22
389. 126 Kilian Floehr (Aachen) m HM 1:50:07 1984 6 MHK 0:59:39 1:50:07 54,17
390. 127 David Walz (Aachen) m HM 1:50:07 1984 7 MHK 0:59:39 1:50:07 54,17
391. 122 Margot Warbel SV Bergwacht Rohren w 10 km 0:55:14 1972 5 W30 0:29:55 0:55:14 54,16
392. 203 Lisa Rotenberg Qosmotec Software
Solutions
w HM 2:01:29 1978 6 WHK 1:05:48 2:01:29 54,16
393. 154 Michael Merten (Aachen) m HM 1:53:49 1965 32 M40 1:01:37 1:50:12 54,13
394. 127 Sabine Klinkenberg (Aachen) w 10 km 0:55:26 1978 5 WHK 0:29:55 0:55:26 53,97
395. 167 Michael Paulus DJK Gillrath m 10 km 1:09:18 1934 3 M70 0:37:23 0:50:00 53,94
396. 143 Mario Heukemes (Elsenborn) m HM 1:52:38 1967 30 M35 1:00:45 1:50:36 53,93
397. 96 Thomas Stöhr MK Aachen m 10 km 0:50:58 1968 13 M35 0:27:29 0:50:02 53,92
398. 131 Astrid Schrouff LG Mützenich w 10 km 0:56:06 1970 5 W35 0:30:14 0:55:31 53,89
399. 83 Juliana Dickmeis TV Konzen w 5 km 0:31:14 1996 1 W10 0:16:50 0:26:43 53,89
400. 73 Sabine Thönnessen LG Mützenich w 5 km 0:28:18 1965 4 W40 0:15:14 0:26:44 53,85
401. 85 Stefan Mager TuS Mechernich 1897 m 10 km 0:50:06 1972 6 M30 0:26:58 0:50:06 53,84
402. 135 Jürgen Francke (Düren) m 10 km 0:56:43 1954 11 M50 0:30:32 0:50:06 53,83
403. 133 Bob van Oort Trevirunners m HM 1:50:54 1980 8 MHK 0:59:39 1:50:54 53,79
404. 78 Marisa Szymczak DJK JS Herzogenrath w 5 km 0:30:18 1995 2 W11 0:16:14 0:26:52 53,58
405. 104 Josef Call (Mützenich) m 10 km 0:52:05 1966 20 M40 0:27:52 0:50:25 53,51
406. 141 Burkhard Mathar SV Bergwacht Rohren m HM 1:52:04 1969 29 M35 0:59:54 1:51:35 53,46
407. 89 Andreas Erdbrink (Aachen) m 10 km 0:50:33 1984 12 MHK 0:26:58 0:50:33 53,36
408. 110 Oliver Böhme (Ohne Verein) m 10 km 0:53:02 1964 21 M40 0:28:16 0:50:36 53,31
409. 160 Lucas Egyptien (Ohne Verein) m HM 1:54:12 1967 31 M35 1:00:45 1:52:09 53,19
410. 133 Claudia Reicheneder LSG Eschweiler w 10 km 0:56:20 1982 6 WHK 0:29:55 0:56:20 53,11
411. 225 Dorothee Schu (Aachen) w HM 2:10:27 1964 10 W40 1:09:16 2:03:55 53,10
412. 65 Dennis Jakobs SV Kalterherberg m 5 km 0:26:31 1993 6 M13 0:14:05 0:24:26 53,09
413. 76 Eva-Maria Lenart LG Mützenich w 5 km 0:28:44 1965 5 W40 0:15:14 0:27:09 53,03
414. 212 Anton Gruben Germania Kirchberg m HM 2:05:18 1955 23 M50 1:06:27 1:52:29 53,03
415. 142 Bernhard Thurner (Aachen) m HM 1:52:32 1974 9 M30 0:59:39 1:52:32 53,01
416. 58 Stefan Reicheneder LSG Eschweiler m 5 km 0:24:29 1984 3 MHK 0:12:58 0:24:29 52,99
417. 170 Heiko Harms DLC Aachen m HM 1:55:28 1966 33 M40 1:01:10 1:52:35 52,98
418. 116 Peter Balduin LG Mützenich m 10 km 0:54:36 1961 16 M45 0:28:54 0:50:57 52,93
419. 227 Martina Cron (B - Gemmenich) w HM 2:10:54 1964 11 W40 1:09:16 2:04:21 52,92
420. 163 Dirk Slölgen FC Viktoria Schlich m HM 1:54:53 1967 32 M35 1:00:45 1:52:49 52,87
421. 130 Günter Körner (Kalterherberg) m 10 km 0:55:44 1959 17 M45 0:29:21 0:51:14 52,65
422. 166 Irmtrud Mahlberg Team Laufcampus w 10 km 1:09:17 1949 5 W55 0:36:26 0:56:53 52,59
423. 138 Rolf Tippner (Aachen) m 10 km 0:57:08 1956 12 M50 0:30:02 0:51:18 52,57
424. 189 Lothar Wergen TV Konzen m HM 1:58:59 1963 34 M40 1:02:30 1:53:33 52,53
425. 228 Lydia Brauers DLC Aachen w HM 2:10:56 1965 12 W40 1:08:42 2:05:25 52,47
426. 97 Alexander Orgenoth MC Eschweiler m 10 km 0:51:29 1986 13 MHK 0:26:58 0:51:29 52,39
427. 155 Vincent Honnet LT Aachen Beverau m HM 1:53:56 1974 10 M30 0:59:39 1:53:56 52,36
428. 77 Alina Dickmeis TV Konzen w 5 km 0:30:10 1994 4 W12 0:15:47 0:27:32 52,29
429. 115 Frank Hippler Lauftreff Inde Hahn m 10 km 0:54:34 1963 22 M40 0:28:29 0:51:41 52,19
430. 164 Wilhelm Krath FC Viktoria Schlich m HM 1:54:55 1969 33 M35 0:59:54 1:54:25 52,13
431. 192 Wilfried Frohn (Eynatten) m HM 1:59:57 1963 35 M40 1:02:30 1:54:28 52,11
432. 211 Winfried Hermanns (Würselen) m HM 2:04:34 1958 30 M45 1:04:54 1:54:30 52,10
433. 160 Angelika Mahlberg-Breuer Team Laufcampus w 10 km 1:04:09 1958 9 W45 0:33:25 0:57:26 52,10
434. 109 Patrick Godesar LAC Eupen m 10 km 0:52:49 1968 14 M35 0:27:29 0:51:51 52,03
435. 217 Daniela Dammer (Hochdorf) w HM 2:06:36 1975 4 W30 1:05:48 2:06:36 51,97
437. 165 Reiner Altenberg (Korschenbroich) m HM 1:54:56 1971 34 M35 0:59:39 1:54:56 51,90
436. 166 Michael Schmitz (Korschenbroich) m HM 1:54:56 1971 35 M35 0:59:39 1:54:56 51,90
438. 202 Ulrich Schwering TV Roetgen m HM 2:01:24 1962 37 M40 1:02:58 1:55:00 51,87
439. 222 Florence Dumont (Ohne Verein) w HM 2:08:22 1969 5 W35 1:06:32 2:06:58 51,82
440. 238 Stefanie Farber LG Germania Freund w HM 2:19:58 1959 15 W45 1:12:17 2:07:24 51,65
441. 219 Lothar Rohrberg (Aachen) m HM 2:06:53 1957 31 M45 1:05:24 1:55:44 51,54
442. 157 Barbara Stange MC Eschweiler w 10 km 1:01:34 1964 3 W40 0:31:44 0:58:03 51,54
443. 200 Bernd Reiners LG Mützenich m HM 2:01:12 1964 36 M40 1:02:03 1:56:30 51,20
444. 207 Bernd Seib (Baesweiler) m HM 2:03:53 1961 29 M45 1:03:26 1:56:30 51,20
445. 143 Karoline Elsen (Aachen) w 10 km 0:58:27 1972 6 W30 0:29:55 0:58:27 51,18
446. 80 Anna Schnuch TV Konzen w 5 km 0:30:51 1994 5 W12 0:15:47 0:28:09 51,14
447. 223 Susanne Wilhelmus TV Konzen w HM 2:09:03 1972 5 W30 1:05:48 2:09:03 50,99
448. 224 Marion Schell TV Konzen w HM 2:09:06 1971 6 W35 1:05:48 2:09:06 50,97
449. 147 Helmut Gerosa Lauftreff Inde Hahn m 10 km 0:58:59 1956 13 M50 0:30:02 0:52:58 50,92
450. 119 Simon Braun SC Komet Steckenborn m 10 km 0:54:54 1990 2 MJB 0:27:51 0:53:10 50,73
451. 111 Jost Schrooten (Moers) m 10 km 0:53:12 1985 14 MHK 0:26:58 0:53:12 50,70
452. 75 Tina Thaeter (Ohne Verein) w 5 km 0:28:41 1988 1 WJA 0:14:32 0:28:25 50,66
453. 74 Kathrin Reicheneder LSG Eschweiler w 5 km 0:28:25 1984 2 WHK 0:14:24 0:28:25 50,66
454. 190 Oliver Klute (Holzwickede) m HM 1:59:14 1968 37 M35 1:00:20 1:57:54 50,59
455. 184 Dietmar Krieger (Ohne Verein) m HM 1:58:31 1972 11 M30 0:59:39 1:58:31 50,33
456. 188 Joachim Steffens LG Mützenich m HM 1:58:57 1970 36 M35 0:59:39 1:58:57 50,15
457. 236 Marion Heß LC Weilerswist w HM 2:19:41 1963 14 W40 1:09:51 2:11:35 50,00
458. 191 Rene Maletz Viktoria Schlich m HM 1:59:47 1972 12 M30 0:59:39 1:59:47 49,80
459. 84 Cornelia Esser BFT Planungsbüro w 5 km 0:31:23 1962 6 W40 0:15:38 0:28:55 49,80
460. 139 Horst Linder LG Airsnake Team m 10 km 0:57:13 1963 23 M40 0:28:29 0:54:12 49,77
461. 235 Claudia Dubbelfeld Team Laufcampus w HM 2:19:14 1964 13 W40 1:09:16 2:12:16 49,75
462. 210 Andreas Butz Team Laufcampus m HM 2:04:30 1965 38 M40 1:01:37 2:00:32 49,49
463. 195 Peter Templin TSV Obervorschütz m HM 2:00:41 1970 38 M35 0:59:39 2:00:41 49,43
464. 199 Heinz Mülleners (Havert) m HM 2:01:08 1970 39 M35 0:59:39 2:01:08 49,24
465. 164 Angelika Liebe (Herzogenrath) w 10 km 1:07:30 1959 10 W45 0:33:07 1:00:58 49,07
466. 231 Peter Dahmann Luftsportverein Stolberg m HM 2:11:39 1959 32 M45 1:04:24 2:01:56 48,92
467. 220 Dieter Henseler LG Germania Freund m HM 2:08:04 1963 39 M40 1:02:30 2:02:13 48,81
468. 153 Kanina Neideck (Aachen) w 10 km 1:01:18 1972 7 W30 0:29:55 1:01:18 48,80
469. 239 Iris Gronewald (Lohmar) w HM 2:20:10 1966 15 W40 1:08:08 2:15:22 48,61
470. 204 Jan-Henrik Schrooten (Essen) m HM 2:02:43 1980 9 MHK 0:59:39 2:02:43 48,61
471. 129 Alexander Schröder SG SW Düren 99 m 10 km 0:55:38 1974 7 M30 0:26:58 0:55:38 48,48
472. 132 René Schrouff (Mützenich) m 10 km 0:56:06 1970 15 M35 0:27:06 0:55:50 48,31
473. 208 Noèl Köthe SG SW Düren 99 m HM 2:03:59 1974 13 M30 0:59:39 2:03:59 48,11
474. 213 Oliver Michels (Kreuzau) m HM 2:05:38 1968 40 M35 1:00:20 2:04:14 48,02
475. 141 Armin Esser MSC Schmeißfliegen m 10 km 0:57:31 1968 16 M35 0:27:29 0:56:28 47,78
476. 151 Jens Schlochtermeyer (Aachen) m 10 km 1:00:18 1962 24 M40 0:28:41 0:56:42 47,58
477. 214 Mark Hakim Qosmotec Software Solutions m HM 2:05:43 1973 14 M30 0:59:39 2:05:43 47,45
478. 215 Eli Esser (Stockheim) m HM 2:05:58 1971 41 M35 0:59:39 2:05:58 47,35
479. 71 Thomas Mannebach (Aachen) m 5 km 0:27:36 1971 4 M35 0:13:01 0:27:30 47,18
480. 218 Martin Zbawiony (Brühl) m HM 2:06:45 1985 10 MHK 0:59:39 2:06:45 47,06
481. 168 Libo Zeman LG Mützenich m 10 km 1:09:50 1946 7 M60 0:32:45 0:57:31 46,90
482. 81 Alexandra Kirsch VfR Unterbruch w 5 km 0:30:53 1978 3 WHK 0:14:24 0:30:53 46,61
483. 161 Erika Schroten (Alsdorf) w 10 km 1:04:59 1970 6 W35 0:30:14 1:04:18 46,52
484. 241 Gaby Zeman LG Mützenich w HM 2:35:41 1959 16 W45 1:12:17 2:21:43 46,43
485. 85 Tatjana Krökel LG Mützenich w 5 km 0:31:33 1989 3 WJB 0:14:38 0:31:03 46,36
486. 145 Martin Haas SC Komet Steckenborn m 10 km 0:58:55 1969 17 M35 0:27:17 0:58:14 46,32
487. 82 Marion Kötter (Roetgen) w 5 km 0:31:07 1973 1 W30 0:14:24 0:31:07 46,26
488. 234 Peer Bode (Kerpen) m HM 2:18:44 1960 33 M45 1:03:55 2:09:29 46,07
489. 148 Klaus Schneider (Roetgen) m 10 km 0:59:36 1969 18 M35 0:27:17 0:58:55 45,79
490. 237 Richard Heß LC Weilerswist m HM 2:19:48 1962 40 M40 1:02:58 2:12:26 45,04
491. 232 René Donné (Mönchengladbach) m HM 2:12:38 1972 15 M30 0:59:39 2:12:38 44,97
492. 86 Sarah Breuer (Simmerath) w 5 km 0:32:02 1984 4 WHK 0:14:24 0:32:02 44,94
493. 79 Christof Beckers VSV Grenzland Wegberg m 5 km 0:30:42 1966 4 M40 0:13:29 0:29:33 43,91
494. 87 Wim Spiertz (NL - Landgraaf) m 5 km 0:38:09 1942 1 M60 0:16:29 0:30:02 43,19
495. 162 Horst Schroten (Alsdorf) m 10 km 1:05:00 1965 25 M40 0:28:04 1:02:28 43,18
496. 159 Ralf Nitsch (Stolberg) m 10 km 1:03:10 1970 19 M35 0:27:06 1:02:52 42,90
497. 171 Jürgen von Brandt (Aachen) m 10 km 1:12:45 1952 14 M50 0:31:03 1:03:13 42,67
498. 165 Jürgen Scholl (Stolberg) m 10 km 1:07:31 1966 26 M40 0:27:52 1:05:21 41,28
499. 170 Norbert Fritz (Aachen) m 10 km 1:12:44 1968 20 M35 0:27:29 1:11:24 37,78
500. 173 Johann Schmitz (Fahrrad) TV Konzen m 10 km 1:12:55 1922 1 M80 0:45:19 0:43:24 62,15 Disqualifiziert
501. 172 Peter Pipp (A - Wien) m 10 km 0:56:57 1970 21 M35 0:27:06 0:56:41 47,59 Disqualifiziert
Anzahl: 501
Created by LG Mützenich