28. Mützenicher VENNLAUF 2006

Ergebnisliste 10 km (DLV)

Pos. Nr. Name Jg Pl. AK m/w Verein Zeit min/km km/h

1.

842

Siegfried Krischer

1968

1.

M35

1.

TSV Bayer 04 Leverkusen0:34:18

3:26

17,5

2.

224

Pascal Langer

1977

1.

MHK

2.

SV Bergwacht Rohren0:35:34

3:33

16,9

3.

998

CÚdric Vanaschen

1980

2.

MHK

3.

LAC Eupen0:36:06

3:37

16,6

4.

158

Peter Pauls

1981

3.

MHK

4.

TV Höfen0:36:45

3:40

16,3

5.

911

Markus Werker

1986

4.

MHK

5.

TV Konzen0:36:53

3:41

16,3

6.

826

Volker Jansen

1970

2.

M35

6.

LG Mützenich0:37:04

3:42

16,2

7.

155

Erik Vliegen

1978

5.

MHK

7.

SC Bütgenbach0:38:17

3:50

15,7

8.

835

Michael Klug

1964

1.

M40

8.

LG Eifel Runner's0:38:39

3:52

15,5

9.

996

Stefan Winter

1965

2.

M40

9.

SC Komet Steckenborn0:38:53

3:53

15,4

10.

859

Daniel Offermann

1966

3.

M40

10.

SC Bütgenbach0:39:01

3:54

15,4

11.

167

Michael Laumers

1980

6.

MHK

11.

SC Bleialf0:39:34

3:57

15,2

12.

935

Uli Claahsen

1955

1.

M50

12.

SV Bergwacht Rohren0:39:38

3:58

15,1

13.

107

Jochen Nießen

1970

3.

M35

13.

SV Germania Eicherscheid0:39:49

3:59

15,1

14.

795

Jörg Braunleder

1967

4.

M35

14.

TV Konzen0:39:52

3:59

15,1

15.

962

Rainer Holzweiler

1964

4.

M40

15.

LAC Mausbach0:40:32

4:03

14,8

16.

823

Helmut Hoff

1956

2.

M50

16.

TV Konzen0:40:35

4:04

14,8

17.

849

Holger Lengersdorf

1982

7.

MHK

17.

TV Huchem-Stammeln0:40:37

4:04

14,8

18.

808

Sjef Geitz

1957

1.

M45

18.

STAP Brunssum0:40:58

4:06

14,6

19.

827

Patrick Kahnert

1979

8.

MHK

19.

Germania 07 Dürwiß0:41:34

4:09

14,4

20.

853

Daniel Mackels

1968

5.

M35

20.

SC Bütgenbach0:41:41

4:10

14,4

21.

814

Harry Grijmans

1961

2.

M45

21.

STAP Brunssum0:41:44

4:10

14,4

22.

220

Luc Speck

1966

5.

M40

22.

Parelloop Runners0:41:53

4:11

14,3

23.

830

Patrick Keus

1964

6.

M40

23.

SC Bütgenbach0:41:54

4:11

14,3

24.

845

Roland Krökel

1956

3.

M50

24.

LG Mützenich0:42:23

4:14

14,2

25.

825

Manfred Jansen

1974

1.

M30

25.

SV Bergwacht Rohren0:42:56

4:18

14

26.

846

Fritz Latussek

1955

4.

M50

26.

Germania 07 Dürwiß0:43:01

4:18

13,9

27.

106

Lorenz Becker

1950

1.

M55

27.

DJK Armada Würselen0:43:06

4:19

13,9

28.

940

Heinrich Oepen

1965

7.

M40

28.

Birkesdorfer TV0:43:11

4:19

13,9

29.

809

Herman Gerards

1957

3.

M45

29.

STB Landgraaf0:43:18

4:20

13,9

30.

160

Peter Mießen

1982

9.

MHK

30.

TV Höfen0:43:20

4:20

13,8

31.

786

Bernd Baudisch

1954

5.

M50

31.

DJK Elmar Kohlscheid0:43:27

4:21

13,8

32.

115

Markus Völl

1985

10.

MHK

32.

LG Mützenich0:43:31

4:21

13,8

33.

222

Manfred Desenfants

1968

6.

M35

33.

SC Bütgenbach0:43:37

4:22

13,8

34.

875

Frank Rheinfelder

1970

7.

M35

34.

LAV Hückelhoven0:43:43

4:22

13,7

35.

864

Math Pals

1958

4.

M45

35.

STAP Brunssum0:43:46

4:23

13,7

36.

934

Roland Rossbruch

1964

8.

M40

36.

LAC Mausbach0:43:52

4:23

13,7

37.

820

Bernd Hensgens

1950

2.

M55

37.

Lauftreff Alsdorf-Ost0:43:56

4:24

13,7

38.

999

Oliver Giebel

1972

2.

M30

38.

LSF Nordeifel0:44:11

4:25

13,6

39.

884

Josef Schmülgen

1938

1.

M65

39.

TuS Schmidt0:44:27

4:27

13,5

40.

995

Evelyne Mertens

1979

1.

WHK

1.

SC Bütgenbach0:44:28

4:27

13,5

41.

782

Clemens Amendt

1958

5.

M45

40.

(Vossenack)0:44:33

4:27

13,5

42.

785

Bruno Barth

1951

3.

M55

41.

(Herzogenrath)0:44:35

4:28

13,5

43.

180

Jörg Hoffmann

1975

3.

M30

42.

(Ohne Verein)0:45:02

4:30

13,3

44.

173

Hermann Bastek

1951

4.

M55

43.

TV Roetgen0:45:03

4:30

13,3

45.

179

Sandra Mager

1972

1.

W30

2.

TuS Mechernich 18970:45:06

4:31

13,3

46.

177

Karl-Heinz Latz

1964

9.

M40

44.

TuS Mechernich 18970:45:08

4:31

13,3

47.

869

Johann Peters

1962

10.

M40

45.

AC Eifel - St. Vith0:45:10

4:31

13,3

48.

818

Raymond Hanf

1950

5.

M55

46.

SC Bütgenbach0:45:12

4:31

13,3

49.

105

Christine Becker

1981

2.

WHK

3.

DJK Armada Würselen0:45:13

4:31

13,3

50.

880

Dieter Saint-Paul

1960

6.

M45

47.

Tri TuS 08 Schleiden0:45:16

4:32

13,3

51.

832

Norbert Kindel

1963

11.

M40

48.

Lauftreff Inde Hahn0:45:29

4:33

13,2

52.

834

Friedrich Klinkenberg

1945

1.

M60

49.

DJK Armada Würselen0:45:42

4:34

13,1

53.

984

Dirk Steinmeier

1955

6.

M50

50.

Lauftreff Inde Hahn0:45:55

4:36

13,1

54.

828

Birgit Kayser

1958

1.

W45

4.

TuS Schmidt0:46:09

4:37

13

55.

108

Heike Müller

1973

2.

W30

5.

HC Eynatten0:46:11

4:37

13

56.

109

Ron Lauwers

1961

7.

M45

51.

OLV Eifel0:46:13

4:37

13

57.

878

Wolfgang Röhlich

1959

8.

M45

52.

Dürener TV 18470:46:31

4:39

12,9

58.

223

Frank Neumann

1967

8.

M35

53.

(Aachen-Brand)0:46:58

4:42

12,8

59.

942

Paul Hilgers

1970

9.

M35

54.

VfR Unterbruch0:47:02

4:42

12,8

60.

162

Michael Idon

1959

9.

M45

55.

Lauftreff Inde Hahn0:47:12

4:43

12,7

61.

997

Jürgen Greven

1963

12.

M40

56.

MC Eschweiler0:47:20

4:44

12,7

62.

116

Jürgen David

1959

10.

M45

57.

(Würselen)0:47:25

4:44

12,7

63.

813

Jochen Graf

1960

11.

M45

58.

TV Konzen0:47:44

4:46

12,6

64.

980

Frank Wünsche

1959

12.

M45

59.

VfR Unterbruch0:47:47

4:47

12,6

65.

169

Herbert Schnitzler

1942

2.

M60

60.

TV Obermaubach0:47:55

4:48

12,5

66.

841

Birgit Kranz

1967

1.

W35

6.

DJK Elmar Kohlscheid0:47:57

4:48

12,5

67.

868

Eliane Peters

1961

2.

W45

7.

Germania 07 Dürwiß0:48:04

4:48

12,5

68.

807

Bianca Geitz

1964

1.

W40

8.

STAP Brunssum0:48:23

4:50

12,4

69.

879

Joachim Rosewich

1964

13.

M40

61.

Germania Vossenack0:48:31

4:51

12,4

70.

156

Ronald Smeets

1968

10.

M35

62.

STB Landgraaf0:48:44

4:52

12,3

71.

912

Christian Winde

1973

4.

M30

63.

(Aachen)0:48:51

4:53

12,3

72.

168

Youssef Hamadi

1974

5.

M30

64.

(Aachen)0:48:53

4:53

12,3

73.

850

Dieter Lohr

1953

7.

M50

65.

Lauftreff Inde Hahn0:49:02

4:54

12,2

74.

159

Dietmar Hoven

1960

13.

M45

66.

LT Mythos Stolberg0:49:04

4:54

12,2

75.

802

Jos Duteweerd

1963

14.

M40

67.

STB Landgraaf0:49:18

4:56

12,2

76.

811

Gereon Gilles

1980

11.

MHK

68.

LAV Hückelhoven0:49:23

4:56

12,1

77.

856

Barbara Mülders

1967

2.

W35

9.

(Aachen)0:49:27

4:57

12,1

78.

174

Bernd Eisenberg

1964

15.

M40

69.

LAC Mausbach0:49:31

4:57

12,1

79.

855

Christel Mitzon

1950

1.

W55

10.

TV Roetgen0:49:37

4:58

12,1

80.

839

Nicole Kouchen

1973

3.

W30

11.

TV Konzen0:49:51

4:59

12

81.

945

Friedbert Kirsch

1970

11.

M35

70.

VfR Unterbruch0:49:52

4:59

12

82.

821

Rita Heuel

1942

1.

W60

12.

LG Mützenich0:49:54

4:59

12

83.

994

RenÚ Bakker

1967

12.

M35

71.

Parelloop Runners0:50:00

5:00

12

84.

901

Cor van Haaren

1966

16.

M40

72.

STAP Brunssum0:50:03

5:00

12

85.

178

Stefan Mager

1972

6.

M30

73.

TuS Mechernich 18970:50:06

5:01

12

86.

101

Roman Gromowski

1959

14.

M45

74.

LT OG Rurdorf0:50:16

5:02

11,9

87.

867

Helmut Pesch

1943

3.

M60

75.

Germania 07 Dürwiß0:50:30

5:03

11,9

88.

852

Christoph Maaßen

1989

1.

MJB

76.

LG Mützenich0:50:32

5:03

11,9

89.

217

Andreas Erdbrink

1984

12.

MHK

77.

(Aachen)0:50:33

5:03

11,9

90.

166

Sandra Müller

1985

3.

WHK

13.

Rotter Hütten Team0:50:37

5:04

11,9

91.

164

Ruth Dederichs

1951

2.

W55

14.

Germania 07 Dürwiß0:50:39

5:04

11,8

92.

851

Matthias Luci

1962

17.

M40

78.

(Stolberg)0:50:42

5:04

11,8

93.

165

Alexa Dahmen

1960

3.

W45

15.

SC Bütgenbach0:50:47

5:05

11,8

94.

800

Beppo Delvenne

1947

6.

M55

79.

TV Konzen0:50:48

5:05

11,8

95.

819

Olaf Hennicke

1966

18.

M40

80.

Team Laufcampus0:50:51

5:05

11,8

96.

896

Thomas Stöhr

1968

13.

M35

81.

MK Aachen0:50:58

5:06

11,8

97.

992

Alexander Orgenoth

1986

13.

MHK

82.

MC Eschweiler0:51:29

5:09

11,7

98.

817

Norbert Hanf

1953

8.

M50

83.

SC Muensterbusch0:51:33

5:09

11,6

99.

157

Richard Hilger

1948

7.

M55

84.

(Ohne Verein)0:51:44

5:10

11,6

100.

221

Heinz Reichert

1944

4.

M60

85.

VSV Grenzland Wegberg0:51:47

5:11

11,6

101.

838

Jannis Körner

1991

1.

M15

86.

(Kalterherberg)0:51:50

5:11

11,6

102.

843

Bernadette Krökel

1954

1.

W50

16.

SV Germania Eicherscheid0:51:51

5:11

11,6

103.

895

Markus Stawinoga

1962

19.

M40

87.

Funtriators Aachen0:52:03

5:12

11,5

104.

797

Josef Call

1966

20.

M40

88.

(Mützenich)0:52:05

5:12

11,5

105.

833

Andrea Klein

1981

4.

WHK

17.

Lauftreff Inde Hahn0:52:23

5:14

11,5

106.

102

Josef Steingass

1947

8.

M55

89.

Germania 07 Dürwiß0:52:26

5:15

11,4

107.

872

Claudia Polis

1971

3.

W35

18.

TV Roetgen0:52:39

5:16

11,4

108.

176

Anouk Mulder

1972

4.

W30

19.

Triathlon Team Eupen0:52:42

5:16

11,4

109.

175

Patrick Godesar

1968

14.

M35

90.

LAC Eupen0:52:49

5:17

11,4

110.

219

Oliver Böhme

1964

21.

M40

91.

 0:53:02

5:18

11,3

111.

888

Jost Schrooten

1985

14.

MHK

92.

(Moers)0:53:12

5:19

11,3

112.

163

Christa Scholz

1954

2.

W50

20.

Germania 07 Dürwiß0:53:42

5:22

11,2

113.

871

Ton Pijpers

1949

9.

M55

93.

(NL - Kerkrade)0:53:49

5:23

11,1

114.

836

Wilfried Knöll

1957

15.

M45

94.

(Stolberg)0:53:57

5:24

11,1

115.

822

Frank Hippler

1963

22.

M40

95.

Lauftreff Inde Hahn0:54:34

5:27

11

116.

783

Peter Balduin

1961

16.

M45

96.

LG Mützenich0:54:36

5:28

11

117.

815

Marga Güldenberg

1950

3.

W55

21.

Germania 07 Dürwiß0:54:42

5:28

11

118.

847

Ute Lauscher

1964

2.

W40

22.

SV Bergwacht Rohren0:54:45

5:28

11

119.

794

Simon Braun

1990

2.

MJB

97.

SC Komet Steckenborn0:54:54

5:29

10,9

120.

993

Harald Obgenoth

1949

10.

M55

98.

MC Eschweiler0:55:05

5:30

10,9

121.

860

Engelbert Offermann

1936

1.

M70

99.

SC Bütgenbach0:55:08

5:31

10,9

122.

907

Margot Warbel

1972

5.

W30

23.

SV Bergwacht Rohren0:55:14

5:31

10,9

123.

863

Helmut Paland

1955

9.

M50

100.

LG Germania Freund0:55:16

5:32

10,9

124.

100

Manfred Pelzer

1952

10.

M50

101.

Zitadelle Jülich0:55:18

5:32

10,8

125.

172

Erika Schmitz

1957

4.

W45

24.

SV Germania Eicherscheid0:55:23

5:32

10,8

126.

104

Inge Dhaese

1968

4.

W35

25.

(Aachen-Brand)0:55:24

5:32

10,8

127.

932

Sabine Klinkenberg

1978

5.

WHK

26.

(Aachen)0:55:26

5:33

10,8

128.

791

Julie Bode

1991

1.

W15

27.

(Kalterherberg)0:55:36

5:34

10,8

129.

886

Alexander Schröder

1974

7.

M30

102.

SG SW Düren 990:55:38

5:34

10,8

130.

837

Günter Körner

1959

17.

M45

103.

(Kalterherberg)0:55:44

5:34

10,8

131.

891

Astrid Schrouff

1970

5.

W35

28.

LG Mützenich0:56:06

5:37

10,7

132.

892

RenÚ Schrouff

1970

15.

M35

104.

(Mützenich)0:56:06

5:37

10,7

133.

873

Claudia Reicheneder

1982

6.

WHK

29.

LSG Eschweiler0:56:20

5:38

10,7

134.

170

Renate Niessen

1953

3.

W50

30.

TV Huchem-Stammeln0:56:26

5:39

10,6

135.

805

Jürgen Francke

1954

11.

M50

105.

(Düren)0:56:43

5:40

10,6

136.

961

Monika Kurschildgen

1957

5.

W45

31.

LG Mützenich0:57:00

5:42

10,5

137.

804

Rolf Fast

1948

11.

M55

106.

TuRa Monschau0:57:02

5:42

10,5

138.

899

Rolf Tippner

1956

12.

M50

107.

(Aachen)0:57:08

5:43

10,5

139.

161

Horst Linder

1963

23.

M40

108.

LG Airsnake Team0:57:13

5:43

10,5

140.

902

Johannes Viehöver

1941

2.

M65

109.

Lauftreff Inde Hahn0:57:21

5:44

10,5

141.

803

Armin Esser

1968

16.

M35

110.

MSC Schmeißfliegen0:57:31

5:45

10,4

142.

824

Marita Horn

1944

2.

W60

32.

LG Mützenich0:58:24

5:50

10,3

143.

113

Karoline Elsen

1972

6.

W30

33.

(Aachen)0:58:27

5:51

10,3

144.

801

Roswitha Dreher-Küsters

1953

4.

W50

34.

Alemannia Aachen0:58:27

5:51

10,3

145.

110

Martin Haas

1969

17.

M35

111.

SC Komet Steckenborn0:58:55

5:54

10,2

146.

793

Peter Borsdorff

1943

5.

M60

112.

Running for Kids0:58:57

5:54

10,2

147.

810

Helmut Gerosa

1956

13.

M50

113.

Lauftreff Inde Hahn0:58:59

5:54

10,2

148.

885

Klaus Schneider

1969

18.

M35

114.

(Roetgen)0:59:36

5:58

10,1

149.

787

Maria Becker

1959

6.

W45

35.

(Kreuzau)1:00:11

6:01

10

150.

897

Christa Thielen

1960

7.

W45

36.

DJK Armada Würselen1:00:12

6:01

10

151.

881

Jens Schlochtermeyer

1962

24.

M40

115.

(Aachen)1:00:18

6:02

10

152.

870

Mathijs Pijpers

1940

3.

M65

116.

(NL - Kerkrade)1:00:45

6:04

9,9

153.

857

Kanina Neideck

1972

7.

W30

37.

(Aachen)1:01:18

6:08

9,8

154.

796

Maria Braus

1950

4.

W55

38.

Mehlentaler SV1:01:23

6:08

9,8

155.

936

Gisela Eßer

1953

5.

W50

39.

MC Eschweiler1:01:30

6:09

9,8

156.

171

Gisela Neucker

1957

8.

W45

40.

TV Huchem-Stammeln1:01:32

6:09

9,8

157.

937

Barbara Stange

1964

3.

W40

41.

MC Eschweiler1:01:34

6:09

9,7

158.

111

Hans Hohn

1943

6.

M60

117.

TV Huchem-Stammeln1:01:53

6:11

9,7

159.

858

Ralf Nitsch

1970

19.

M35

118.

(Stolberg)1:03:10

6:19

9,5

160.

103

Angelika Mahlberg-Breuer

1958

9.

W45

42.

Team Laufcampus1:04:09

6:25

9,4

161.

889

Erika Schroten

1970

6.

W35

43.

(Alsdorf)1:04:59

6:30

9,2

162.

890

Horst Schroten

1965

25.

M40

119.

(Alsdorf)1:05:00

6:30

9,2

163.

883

Wilhelm Schmitz

1933

2.

M70

120.

VSV Grenzland Wegberg1:06:26

6:39

9

164.

112

Angelika Liebe

1959

10.

W45

44.

(Herzogenrath)1:07:30

6:45

8,9

165.

991

Jürgen Scholl

1966

26.

M40

121.

(Stolberg)1:07:31

6:45

8,9

166.

854

Irmtrud Mahlberg

1949

5.

W55

45.

Team Laufcampus1:09:17

6:56

8,7

167.

866

Michael Paulus

1934

3.

M70

122.

DJK Gillrath1:09:18

6:56

8,7

168.

114

Libo Zeman

1946

7.

M60

123.

LG Mützenich1:09:50

6:59

8,6

169.

840

Josef Krammer

1928

1.

M75

124.

TV Siersdorf1:10:41

7:04

8,5

170.

806

Norbert Fritz

1968

20.

M35

125.

(Aachen)1:12:44

7:16

8,2

171.

905

Jürgen von Brandt

1952

14.

M50

126.

(Aachen)1:12:45

7:16

8,2

172.

1399

Peter Pipp

1970

21.

M35

127.

(A - Wien)Disq.0:56:57

5:42

10,5

173.

218

Johann Schmitz (Fahrrad)

1922

1.

M80

128.

TV KonzenDisq.1:12:55

7:18

8,2

CreatorLaufverwaltung
Anzahl: 173

Created by Laufverwaltung